$97.44 -2.85%
$ 84.34
€ 95.87
               

В Югре подведут промежуточные итоги реализации окружных целевых программ

05 сентября 2011/ 08:38
Ханты-Мансийск. В Югре подведут промежуточные итоги реализации окружных целевых программ.  Такое поручение дала сегодня губернатор автономного округа Наталья Комарова в ходе аппаратного совещания.
Глава региона акцентировала внимание собравшихся на исполнении мероприятий, запланированных в окружных программах на 2011 год. «Поручаю своим заместителям и руководителям отраслевых департаментов провести в подведомственных учреждениях и муниципальных образованиях системную работу по мониторингу реализации утвержденных программ и обсуждению планов по их развитию с экспертным и профессиональным сообществом в 2012 году. Причем, формат таких встреч не ограничен – это могут быть круглые столы, открытые слушания, дискуссии, встречи с трудовыми коллективами. Необходимо одновременно и повышать эффективность информирования югорчан о возможностях целевых программ и механизмах их работы», - подчеркнула Наталья Комарова.
Еще одной темой обсуждения на аппаратном совещании стали меры по усилению профилактики бытовых пожаров, сообщает пресс-служба главы региона. По приведенным ответственными ведомствами данным, оперативные сводки в автономном округе фиксируют увеличение случаев бытовых пожаров с гибелью людей, в том числе и детей. «Напоминаю о необходимости еще раз проработать комплекс системных профилактических мер, среди которых и проведение специальных учений», - поручила профильным ведомствам глава региона.
Также на аппаратном совещании заместитель губернатора Валентин Грипас доложил о том, что во все учреждения социальной сферы Югры уже подано отопление. Говоря о начале нового учебного года и старте отопительного сезона в учреждениях образования и здравоохранения, Наталья Комарова особо отметила важность проведения контрольных мероприятий при подготовке соответствующих отчетов. По ее словам, в оперативных сводках, которыми обладают чиновники, бывают неточности и неподтвержденные факты, нуждающиеся в проверке.
В плане работы Правительства на ближайшие семь дней также значится подведение итогов ежегодного профессионального конкурса среди нефтяников и газовиков «Черное золото Югры», которое пройдет в эту пятницу. По словам заместителя губернатора Александра Кима, уже согласованы и утверждены регламент торжественных мероприятий и культурная программа для гостей окружного центра.
Отметим, в графике на эту рабочую неделю у главы региона значится проведение ряда совещаний и заседания окружного Правительства, а также посещение нескольких муниципальных образований автономного округа.

Просмотров 875
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^