Шесть тюменских ребятишек отправятся на лечение в Китай в рамках проекта «Ключ к жизни»
В течение трех месяцев юные пациенты будут получать лечение по специально разработанной методике. Больница занимает лидирующие позиции по эффективности лечения детей с ДЦП. Общая сумма на перелет и лечение составит 2,2 миллиона рублей.
Тюменские предприятия активно помогают детям адресно. Так семилетнему Косте окажет помощь ОАО «Тюменский бройлер». В возрасте одного года ему поставили диагноз - детский церебральный паралич. Первая операция была проведена в три года. Каждый шаг дается Косте с трудом. Мальчик постоянно находится под наблюдением врачей. Несмотря на трудности жизни, Костя посещает коррекционную школу. Компания «Тюменский бройлер» поможет ему в приобретении технических средств реабилитации. Общая сумма адресной помощи составит около 200 тысяч рублей.
Отметим, что на 20 сентября 2011 года на благотворительный счет проекта поступило 10,5 миллионов рублей.
В Тюменской области свыше пяти тысяч ребятишек имеют ограниченные возможности здоровья. Более тысячи из них нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи — это дети с онкопатологией, заболеваниями сердца, детским церебральным параличом и очень редкими генетическими заболеваниями.
Сотни ребят получают необходимое и современное лечение в тюменских больницах, если нужно малыши направляются в ведущие медицинские центры России.
На данный момент высокотехнологичную медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета получили 314 детей, из них 259 детей в российских федеральных центрах. За 7 месяцев 2011 года за счет средств областного бюджета высокотехнологичная медицинская помощь была оказана 55 детям на сумму более 44 миллионов 700 тысяч рублей.
Но, несмотря на возможности, имеющиеся у клиник области и страны, есть ребятишки, которым без лечения за рубежом не обойтись.
Помочь таким детям призван проект социального партнерства «Ключ к жизни».
Напомним, что оказать благотворительную помощь можно приобретением лекарств, медицинского или реабилитационного оборудования, адресно – оплатив счета организаций, предоставляющих медицинские услуги конкретному ребенку, а также перечислением денежных средств на счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» - координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».
Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»
Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»
ИНН 7203209610, КПП 720301001
Р/с 40703810467020000031
Корр. счет 30101810800000000651
БИК 047102651
ОКПО 63397613
Назначение платежа: Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.
Более подробную информацию о проекте «Ключ к жизни» можно получить на официальном сайте Правительства Тюменской области в рубрике «Горячие темы».
http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/block/hottopic/keylife/entry.htm
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


