В Нижневартовске безопасность дорожного движения под контролем местной власти
«Кроме того, мы все чаще говорим о системе ГЛОНАСС. Мне хотелось бы посмотреть, насколько она действует, например, для того, чтобы контролировать выход автотранспорта, в частности, пассажирского и как раз специализированной техники, которой большое количество в САТУ», - отметила сити-менеджер. О безопасности дорожного движения на прошедшей неделе говорили очень много. Этой теме была посвящена расширенная видеоконференция, которую провел с муниципалитетами первый заместитель губернатора Югры и председатель окружной комиссии по БДД Илья Петров. "Также на этой неделе представители городской власти запланировали рабочую поездку, чтобы посмотреть, насколько грамотно и правильно у нас работают светофоры на перекрестках и пешеходных переходах, проверить готовность наших предприятий к весенним работам, например, по нанесению дорожной разметки", - сообщила Алла Бадина. Навести порядок на дорогах призваны и установленные в городе видеокамеры. Однако, по словам главы администрации, они работают не в том объеме, в котором хотелось бы. «Это следующая тема для обсуждения. Когда был ряд встреч с новым начальником нижневартовской полиции Владимиром Авдеевым, мы об этом говорили. В частности, я приводила пример, сколько было направлено финансовых ресурсов из городского бюджета и какого эффекта мы ждали. С моей точки зрения, это должно реально влиять на поступления административных штрафов за нарушения ПДД в местную казну и на раскрытие дорожно-транспортных происшествий. Поэтому мы обращали внимание на то, чтобы в полном объеме были задействованы все видеокамеры. Их более 70 на территории города, однако из них работает только около половины»,- резюмировала Алла Бадина.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


