Спасет ли Аркадий Ротенберг нефтегазовый сервис и машиностроение?
На следующий день вице-премьер РФ Виктор Зубков принял участие в работе Российско-Норвежского бизнес-форума, где заявил: "Уверен, по итогам сегодняшней работы появятся предложения по созданию совместных инжиниринговых предприятий и совместных предприятий по производству оборудования с участием российских компаний, максимальной локализации и размещению заказов в России".
Впервые высший чиновник исполнительной власти не только посетил завод нефтегазового машиностроения, но и публично заявил о необходимости защиты его интересов в проектах на нефтегазовом шельфе.
Наблюдатели связывают успехи «Волгограднефтемаша» с его переходом под управление ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Известно, что Ротенберг сделал серьезные приобретения и в нефтесервисе. В его бизнес-империи - компания «Газпром бурение». Если Ротенберг продолжит приобретение активов в нефтегазовом сервисе, то можно говорить о формировании под его началом крупного подрядного холдинга. Холдинга, который будет оказывать серьезное влияние на состояние российского нефтегазового комплекса. Лоббистские возможности Ротенберга позволяют надеяться на то, что нефтегазовый сервис, наконец, получит государственную поддержку.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


