Любовь Ковешникова возглавила департамент образования и молодежной политики Югры
В итоге наибольшие предпочтения телезрителей и экспертов в студии получила программа Любови Ковешниковой – за нее проголосовало 2 950 телезрителей и 43 из 57 экспертов в студии, сообщает пресс-служба главы региона.
Наталья Комарова отметила свое удовлетворение итогами второго тура народного отбора, победителем которого стала Любовь Ковешникова, находящаяся в окружном резерве управленческих кадров на замещение должности директора Депобразования и молодежи Югры. Глава региона отметила, что она также уже приняла соответствующее решение, определив наиболее подходящую кандидатуру. «И комиссия Правительства автономного округа и большинство людей думают одинаково, и эта точка зрения совпадает с моим решением», - подытожила глава региона. Наталья Комарова сообщила, что назначает Любовь Ковешникову на должность директора Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа и здесь же на встрече подписала соответствующие документы.
«Уважаемая Любовь Николаевна, - обратилась глава региона к новому директору департамента, - я вас поздравляю с этим назначением. Надеюсь, что публичность при обсуждении вашей кандидатуры будет воспринята вами как большое богатство и еще один инструмент для того, чтобы вы эффективно справились с работой. Вы должны работать так, чтобы именно в вашем лице и специалисты в этой сфере, и дети, и родители видели надежного представителя их интересов».
Любовь Ковешникова в ответном слове подчеркнула, что итоги голосования и выбор губернатора стали для нее серьезным кредитом доверия и пообещала честно выполнять возложенные на нее обязанности. Характер и процедура назначения на должность, по словам Любови Ковешниковой, еще раз обозначили серьезный потенциал общественного обсуждения и гражданских инициатив – возглавляемый ею департамент воспримет эту практику. «Мы придадим новый импульс развитию системы дискуссионных площадок по проблемам образования для того, чтобы получить абсолютно точный общественный пульс в этих вопросах и принять соответствующие решения», - сообщила журналистам после встречи с губернатором новый директор Депобразования и молодежной политики Югры.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


