Турция дала разрешение на транзит иранского газа
По словам Дж.Оуджи, консультации с турецкой стороной продолжаются. Разрешение на транзит газа получено в письменном виде, однако окончательные результаты консультаций будут обнародованы после подписания соответствующих контрактов.
Далее Дж.Оуджи опроверг публикации прессы по поводу того, что Пакистан якобы попросил аннулировать контракт на поставки иранского газа. Эти поставки начнутся с 2014 года, и Пакистан просит дополнить контракт приложением, в котором предусматривается увеличение объема поставок газа.
Дж.Оуджи сообщил, что в текущем году в Иране ежесуточно около 12 млн. куб. м газа закачивается в нефтяные скважины для увеличения коэффициента извлекаемости нефти и около 32 млн. куб. м поставляется на экспорт. Это на 24% больше по сравнению с прошлогодними показателями.
Как отметил Дж.Оуджи, через три года объем добычи газа удвоится и составит 1 млрд. 380 млн. куб. м в год. В этой связи ведутся консультации с целью подписания новых газовых контрактов.
Дж.Оуджи сказал, что около 65-75% оборудования для газовой отрасли закупается у отечественных производителей, а в области производства компрессоров Иран достиг уровня самодостаточности, передает Iran News.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


