$104.61 -2.89%
$ 84.26
€ 97.87
               

Сотрудник "ТНК-Уват" назван "Характером года"

20 февраля 2012/ 08:55

Тюмень. Мастер цеха материально-технического обеспечения ООО «ТНК-Уват» (дочернее общество ТНК-ВР) Евгений Лысов получил награду «Характер года» от «Клуба 7». Об этом сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала  «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени.
Напомним, в «Клуб 7» входят руководители ведущих средств массовой информации Тюменской области, которые ежегодно определяют наиболее яркие личности и события в жизни региона.
Награда была вручена за спасение членов экипажа вертолёта МИ-26, не долетевшего до места посадки 20 декабря в районе села Тайлаки Сургутского района ХМАО. Вахтовикам, работавшим на вертолётной площадке, удалось до приезда пожарных и медработников эвакуировать пятерых пострадавших. Шестой член экипажа погиб, его придавило тяжёлыми конструкциями вертолёта во время падения.
Евгений Лысов, принимая награду, поблагодарил «Клуб 7» за то, что его поступок так высоко оценили, и напомнил о том, что спасал экипаж упавшего вертолёта не один: «Вручили диплом мне, но со мной были мои коллеги, без которых справиться было бы очень сложно. И конечно, спасибо тем людям, которые окружали меня всю мою жизнь: это мои родители и друзья. Они и формировали характер, который вы так высоко оценили».
Вместе с мастером цеха материально-технического обеспечения ООО «ТНК-Уват» лидерами общественного признания в других номинациях были названы полномочный представитель Президента России в УрФО Евгений Куйвашев, мэр Москвы Сергей Собянин, Герой России Сергей Урженцев, геолог и академик Иван Нестеров.
Президент «Клуба 7», директор филиала ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолий Омельчук признался, что руководителям ведущих СМИ Тюменской области было сложно выбрать из тысяч достойных земляков самых лучших, но в результате принимать награды в студии телекомпании собрался качественный срез общества: «Россия, которую вы представляете – это Россия работящая, думающая, умная, творческая. В такие моменты, когда мы собираемся на заключительную церемонию, нас переполняет чувство гордости от того, среди каких великих современников мы живём, работаем, с которыми дышим одним воздухом».

Просмотров 1105
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^