Дмитрий Кобылкин утвердил официальную эмблему правительства Ямала
В многоцветном варианте эмблема представляет собой круг небесно-голубого цвета с алой каймой и вписанным в него национальным узором белого цвета с надписью «Ямал», выполненной оригинальной гарнитурой с ручным кернингом черного цвета. Утвержден и одноцветный вариант. При этом в описании говорится, что эмблема может использоваться с надписью «Ямал» или без неё.
В положении об условиях и порядке использования официальной эмблемы Правительства ЯНАО говорится, что воспроизведение эмблемы разрешается в многоцветном и одноцветном вариантах с применением различных материалов и рельефов, а также в монументально-декоративной пластике при условии, что выбранный вид материала и техники не исказит знаково-символическое содержание эмблемы и сохранит пропорции изображения. Эмблема может использоваться органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований, государственными и муниципальными организациями ЯНАО, а также иными лицами, получившими согласие на использование эмблемы в соответствии с положением.
Использование эмблемы не допускается в сочетании с изображением и текстом, нарушающими права человека, затрагивающими его честь и достоинство, а также противоречащими общественным интересам и оскорбляющими национальные и религиозные чувства граждан. Не разрешено использовать изображение на предметах, способных дискредитировать автономный округ либо нанести ущерб репутации государственных органов автономного округа; на предметах, использование которых может нарушить или исказить изображение эмблемы или её смысл; в искаженном и неточном виде.
Допускается использование эмблемы в качестве элемента символов, знаков и логотипов мероприятий, которые проводятся органами региональной и муниципальной власти, государственными и муниципальными организациями, а также иными лицами, получившими согласие в соответствии с положением на использование эмблемы.
Как сообщили в пресс-службе главы региона, контроль за исполнением постановления Губернатор Ямала возложил на своего заместителя – руководителя аппарата главы региона Ирину Соколову.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


