$97.44 -2.85%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Прокуратура: Многие АЗС Тюменской области эксплуатируются с нарушением требований пожарной безопасности

24 мая 2012/ 12:05
Тюмень. В прокуратуре Тюменской области состоялось межведомственное совещание руководителей правоохранительных и контролирующих органов, посвященное противодействию нарушениям в сфере топливно-энергетического комплекса. В нем участвовали руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области М.Богинский, врио начальника УМВД России по Тюменской области С.Сидаш, врио начальника РУ ФСБ России по Тюменской области С.Костко, и.о. руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора А.Дмитриев, прокуроры.
На совещании были подведены итоги проверки исполнения законодательства предприятиями топливно-энергетического комплекса при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья, реализации нефтепродуктов, а также при осуществлении государственными органами власти полномочий по контролю в этой сфере.
В ходе проверки выявлено 338 нарушений, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. Для их устранения внесено 57 представлений, возбуждено 82 административных дела, в суды направлено 10 заявлений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 47 лиц.
Наибольшее количество нарушений выявлено в деятельности предприятий, реализующих нефтепродукты. Свыше 80 % автозаправочных станций (от общего числа проверенных) эксплуатируются с нарушением требований пожарной безопасности. Нарушения правил пожарной безопасности выявлены также на предприятиях по хранению нефтепродуктов, нефтебазах.
Прокурорами Упоровского, Исетского, Голышмановского, Ярковского районов вскрыты факты эксплуатации АЗС с нарушениями законодательства об охране окружающей среды.
Нарушения требований промышленной безопасности выявлены Заводоуковским межрайонным прокурором, прокурорами Ленинского округа г. Тюмени, Нижнетавдинского района.
Прокурорами Ленинского округа г. Тюмени, Голышмановского района установлены факты реализации нефтепродуктов, не отвечающих по качеству требованиям технического регламента.
Проверкой предприятий, осуществляющих геологическое изучение и разработку месторождений углеводородов, эксплуатацию магистральных трубопроводов, выявлены нарушения требований законодательства о промышленной безопасности.
Нарушения закона установлены также в деятельности территориального органа Ростехнадзора, в связи с чем прокуратура области внесла представление об устранении нарушений закона.
По итогам совещания приняты дополнительные меры по повышению эффективности деятельности по противодействию нарушениям в сфере топливно-энергетического комплекса.
Просмотров 766
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^