$66.52 +1.58%
$ 78.53 -0.04
€ 91.81 -0.39
               

Полпред президента РФ в УФО и губернатор Ямала посетили газовый промысел "Газпром добыча Уренгой"

18 июня 2012/ 10:07
Новый Уренгой, ЯНАО. В Новом Уренгое продолжается рабочий визит Игоря Холманских. Полномочный представитель президента РФ вместе с губернатором Ямала побывали на газовом промысле №22 ООО «Газпром добыча Уренгой». 
Как отметили в пресс-службе главы региона,  это предприятие занимает лидирующее положение среди дочерних предприятий ОАО «Газпром», добывая 1/5 всего российского газа.
ГКП-22 введен в эксплуатацию в 2009 году. Это современный, высокотехнологичный промысел, который позволяет не только добывать газ и газовый конденсат из глубокозалегающих ачимовских залежей, но и проводить исследования, накапливать знания и опыт для выработки новых технических решений по конструкции и строительству скважин и объектов подготовки скважинной продукции на арктических территориях. Производственный процесс на промысле обеспечивают 85 высококвалифицированных сотрудников. Объект отличается высоким уровнем производственного комфорта. Здесь установлены самые современные средства автоматизации технологических процессов в газодобыче. Так, оператор, находясь на рабочем месте, отслеживает в режиме реального времени абсолютно весь процесс газодобычи по пути следования углеводородного сырья: от скважины до межпромыслового коллектора. Он может также наблюдать даже за такими параметрами, как температура и давление пласта. В 2011 году были закончены строительством и введены в эксплуатацию пять газоконденсатных скважин. Теперь ачимовский фонд скважин насчитывает 18 скважин, в перспективе на этом участке их будет 130.
В помещении рабочей столовой состоялся разговор с трудовым коллективом и активистами ямальского регионального Движения «В защиту человека труда». В самом начале встречи с полпредом Президента РФ ямальцы обозначили главную тему: крайнюю актуальность для региона вопроса с профессиональными кадрами. Территория динамично развивается, запущены крупнейшие проекты освоения полуострова Ямал, запуска Бованенковского месторождения, Ямал-СПГ, другие инфраструктурные программы. По инициативе Губернатора округа Дмитрия Кобылкина 2012-й был объявлен на Ямале Годом подготовки высококвалифицированных кадров.
Игорь Холманских с удовлетворением отметил, что на Ямале созданы и работают региональные ячейки Движения «В защиту человека труда». По мнению полпреда, главная задача Движения – повышение престижа профессии рабочих-профессионалов и развитие профессионального образования, причем направления обучения должны быть востребованными, качественными и интересными.
«У вас в регионе, особенно на предприятиях ТЭК, хорошие зарплаты и социальный пакет. Но это не значит, что рабочего человека не от чего защищать. Условия жизни и работы на Ямале тяжелые, и зарплаты должны быть достойными, причём не только у газовиков и нефтяников, но и у бюджетников, и у всех трудящихся», - подчеркнул полпред Президента РФ в Уральском федеральном округе. Он также отметил, что у Движения есть еще и политические задачи: «Нужно выдвигать своих людей на выборах, нужно быть активным Движением».
Игорь Холманских рассказал работникам предприятия о том, что скоро в Екатеринбурге состоится семинар, в работе которого он хотел бы видеть и ямальских представителей. Полномочный представитель главы государства попросил Губернатора Ямала поддержать делегатов, которые отправятся на семинар от общественного движения.
За круглым столом прозвучали вопросы по поводу создания местных ячеек Движения, привлечения новых единомышленников. Говорили также и о роли бюджетников в Движении. Напомним, это вторая по численности группа трудящихся Ямала после газовиков и нефтяников.
Просмотров 757
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^