$64.13 +0.58%
$ 77.82 +0.06
€ 91.2 +1.04
               

Schneider Electric передал сразу несколько лицензий на производство элегазовых моноблоков RM6

17 июля 2012/ 09:53
Москва. Компания Schneider Electric официально передала сегодня лицензии на сборку элегазовых моноблоков RM6 сразу 4 российским компаниям. Это первый подобный случай в истории сотрудничества Schneider Electric в России c партнерами.
К компании «ЭЗОИС», которая уже производит RM6 по лицензии Schneider Electric, присоединились «ТатЭК», «Трансформер», «Ай Ди Электромонтаж» и «Специнжэлектро».
В 2007 году компания Schneider Electric создала «Бриллиантовый Клуб RM6», в который вошли несколько российских компаний: «ЭЗОИС», «ТатЭК», «Трансформер», «Ай Ди Электромонтаж» и «Специнжэлектро». Члены клуба занимались продажей оборудования Schneider Electric. Благодаря успешному сотрудничеству в рамках Клуба было принято решение начать процесс передачи компаниям лицензий на сборку моноблоков и производство комплектующих к ним. Для этого в 2010 году были подписаны контракты и начат процесс передачи технологий. Партнеры Schneider Electric прошли обучение на заводах по производству RM6 во Франции, а также на заводе «ЭлектроМоноблок» в Ленинградской области, и к концу 2011 года процесс передачи технологий был успешно завершен. В начале 2012 года эксперты Schneider Electric Industy SAS проводили комплексный аудит производств этих партнеров. Все они успешно прошли процедуру аттестации и теперь являются официальными лицензиатами Schneider Electric на территории России, имеющими право самостоятельно осуществлять сборку и адаптацию моноблоков RM6 в соответствии с едиными требованиями, предъявляемыми к продукции Schneider Electric, и стандартами ГОСТ, сообщила пресс-служба компании.
«Наша стратегия – быть ближе к клиентам. Благодаря этому уникальному проекту стало возможным не только расширить наше производство в России, но и приблизить, насколько это возможно, наши центры производства к центрам потребления. Комплексный аудит наших партнеров показал, что в России немало компаний, способных производить сборку и адаптацию высокотехнологичного оборудования, соответствующего самым высоким мировым стандартам Schneider Electric. Предоставление лицензий нашим надежным российским партнерам приведет к уменьшению себестоимости ячеек, сокращению сроков производства продукции и поставок, что, мы надеемся, станет преимуществом для наших российских клиентов», - пояснил вице-президент, руководитель бизнес-подразделения «Инфраструктура» компании Schneider Electric в России Константин Комиссаров.
Оборудование RM6 от Schneider Electric представляет собой функциональное устройство для электрораспределительных сетей. Компактный автономный полностью изолированный распределительный щит RM6 обладает возможностью адаптации и соответствует всем требованиям распределительных сетей среднего напряжения мощностью 6, 10, 20 кВ. RM6 – это высоковольтное вводное устройство для трансформаторных подстанций. Оно характеризуется исключительно малыми габаритами, не требует никакого обслуживания в течение всего срока эксплуатации, который составляет не менее 30 лет. RM6 применяется в распределительных сетях для электроснабжения крупных мегаполисов и городов, объектов строительства и инфраструктуры.
С 2010 года в Коммунаре Ленинградской области работает завод «ЭлектроМоноблок», который выпускает моноблоки RM6. Объем инвестиций в строительство завода Schneider Electric с проектной мощностью 6000 устройств в год составил более 10 миллионов евро. Завод «ЭлектроМоноблок» в Коммунаре стал уже третьим собственным производством компании Schneider Electric в России.

Просмотров 2101
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^