Обладателями именных стипендий Ханты-Мансийского банка стали 20 студентов
Как отметил начальник управления по работе с персоналом банка Александр Сергеев, в этом году обладателями именных стипендий стали 20 человек.
«При выборе кандидатов мы не ограничиваемся только направлениями, связанными с банковской деятельностью, – «Финансы и кредит», «Экономика», «Налоги и налогообложение», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Юриспруденция». Часть ребят обучаются таким специальностям, как «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». Данные направления востребованы в условиях, когда активно развиваются современные формы банковской деятельности, внедряются высокотехнологические новинки», – добавил Александр Сергеев.
Он также отметил, второй год подряд стипендиатами стали студентки 5-го курса Института менеджмента и экономики ЮГУ Оксана Ильницкая, Муяссара Камолова, Юлия Хамзина, Ксения Шагалина и Нелли Урманцева, обучающаяся на факультете Информационных технологий СурГУ.
Оксана Ильницкая подчеркнула, что кредитно-финансовой деятельностью интересуется уже давно, поэтому и соответствующую специализацию «Банковское дело» выбрала осознано.
Начальник управления по работе с персоналом банка Александр Сергеев отметил, что изначально образовательный проект финансовой организации носил благотворительный характер: определялись лучшие студенты, им присуждались специальные премии.
«Постепенно программа видоизменилась и расширилась. Сначала у ребят появилась возможность прохождения практики, в течение которой обращалось внимание на их знания, желание работать, целеустремленность. Многим в последствии предлагалось трудоустройство.
Сегодня при проведении конкурса мы приглашаем руководителей профильных подразделений банка, которые подбирают себе персонал под конкретные задачи. Молодые люди зачисляются в штат Ханты-Мансийского банка на должность специалиста-стажера, а по окончании высшего учебного заведения гарантированно получают работу в нашей финансовой организации. Уверен, что это хороший старт для дальнейшего карьерного роста», – зцитирует Александра Сергеева пресс-служба банка.
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


