Реконструкция "Рощино" не влияет на его работу
Реконструкция аэропорта - совместный проект правительства Тюменской области и администрации Ямало-Ненецкого автономного округа. Ежедневно на площадке трудится более ста человек. В ближайшее время число рабочих увеличится. Сегодня подрядчики строят новые сети водо- и газоснабжения, очистные и канализационные сооружения.
«Мы строим в Тюмени аэропорт европейского уровня, - подчеркнул заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный. Он не сомневается, что сроки реконструкции будут выдержаны.
Первый заместитель губернатора Ямала Евгений Мискевич подчеркнул заинтересованность жителей округа в реализации данного проекта. «Аэропорт «Рощино» - ключевое звено в маршрутной сети региона. Поток пассажиров между нашими территориями будет только увеличиваться», - уверен Евгений Мискевич.
Напомним, что модернизация аэропорта пройдет в два этапа. В рамках первого реконструкции подвергнутся газовая котельная, сети водоснабжения и канализации. Второй этап предусматривает реконструкцию самого здания аэровокзала, сетей газоснабжения, благоустройство привокзальной площади и перрона.
В результате Тюмень получит современный, удобный, отвечающий международным требованиям воздушный комплекс. Если сейчас площадь здания аэровокзала составляет порядка 6 тысяч квадратных метров, то после реконструкции она составит более 25 тысяч кв.м. Вырастет и пропускная способность аэропорта. Сейчас она составляет 250 человек в час, а после реконструкции эта цифра вырастет до 800. Появятся в аэропорту крытые телескопические трапы. Рядом с аэровокзалом будут организованы дополнительные автостоянки.
На расписании полетов масштабные работы никак не сказываются. Более того, чтобы обеспечить комфорт пассажиров в часы пик, в аэропорту работает дополнительная, пятая смена специалистов.
Реконструкция аэровокзала и прилегающей площади, а также инженерных сетей рассчитана на четыре года. Однако подрядчик планирует завершить работы раньше срока, сообщает пресс-служба главного управления строительства Тюменской области
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


