Шинными заводами "Татнефти" успешно пройден надзорный аудит
Надзорная аудиторская проверка систем менеджмента качества (СМК), действующих в ОАО "Нижнекамскшина", ООО "Нижнекамский завод грузовых шин" и ООО "Нижнекамский завод шин ЦМК", осуществлена специалистами сертификационного органа "United Registrar of Systems Ltd." (Великобритания). Оценивались не только производственные площадки заводов, но и деятельность ООО "УК "Татнефть-Нефтехим", ООО "ТД "Кама", ОАО "Нижнекамский механический завод", ООО "Татнефть-Нефтехимснаб", ООО "НТЦ "Кама", без которых невозможно функционирование СМК на производстве.
Аудиторами "URS" изучались документация, описывающая и подтверждающая действие СМК, процессы и деятельность предприятий, включающие бизнес-планирование, работу с потребителями, проектирование и освоение новой продукции, производство, хранение и реализацию шин. Проводился опрос работников предприятий нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть" (от руководства управляющей компании до рабочих шинных заводов), позволивший оценить их осведомленность о требованиях потребителей и важности вклада в обеспечение качества выпускаемой продукции. В связи с принятым решением о расширении области сертификации особое внимание было уделено процессу обслуживания технологического оборудования и деятельности ОАО "Нижнекамский механический завод".
Специалисты "URS" дали высокую оценку достижениям и улучшениям, произошедшим на предприятиях комплекса с момента предыдущего аудита, среди них рост производства и перспективные планы на будущее, снижение "издержек на плохое качество", освоение принципиально нового оборудования, заинтересованность в нижнекамской шинной продукции со стороны крупнейших международных автопроизводителей.
По итогам надзорного аудита получены свидетельства, подтверждающие соответствие СМК требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO/TS 16949 и потребителей. Выводы, сделанные в результате проверок, в очередной раз подтвердили слаженность работы предприятий комплекса, обеспечивающей высокое качество выпускаемой продукции и направленной на максимальное удовлетворение требований потребителей и достижение поставленных целей.
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


