$109.26 +3.24%
$ 73.13 -0.01
€ 85.18 -1.11
               

ЛУКОЙЛ отмечен наградами Фонда имени Владимира Вернадского

06 июня 2013/ 08:07
Москва. Во Всемирный день охраны окружающей среды Управление промышленной безопасности и экологии ОАО «ЛУКОЙЛ» и ряд сотрудников Компании награждены Дипломом и знаками отличия неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского. Об этом сообщает пресс-служба компании. 
Эти награды стали очередным подтверждением эффективности корпоративной экологической политики ЛУКОЙЛа, которая неоднократно получала высокую оценку со стороны независимых экспертов, рейтинговых агентств и общественных организаций.
В конце 90х годов прошлого века Компания разработала и внедрила технологию «нулевого сброса» при освоении морских месторождений. В 2001 году ЛУКОЙЛ первым среди российских предприятий ТЭК получил международный сертификат соответствия Системы экоменеджмента требованиям стандарта ISO 14001. С 2008 года ЛУКОЙЛ является участником Глобального Договора ООН (Global Compact). В рамках этого договора Компания участвует в ряде природоохранных проектов, в том числе в проекте по сохранению биоразнообразия. Компания также является участником программы Гринпис - «Зеленый офис».
Ежегодно ЛУКОЙЛ направляет на охрану природы около 20 млрд. рублей. По отдельным проектам доля природоохранных затрат от общих капиталовложений составляет 15%. В результате реализации корпоративной природоохранной политики ежегодно отмечается существенное сокращение уровня негативного воздействия на окружающую среду. Общий бюджет природоохранных мероприятий Компании в 2013 году составляет более 25 млрд. рублей. В настоящее время Компания завершает разработку очередной корпоративной Программы экологической безопасности на 2014-2018 годы. Эта Программа будет представлена общественности во всех регионах деятельности ЛУКОЙЛа в России.
Просмотров 818
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^