Владимир Якушев поздравил коллектив птицефабрики "Боровская" с юбилеем
«Это один из крупнейших агрохолдингов в стране, который играет серьезную роль в развитии сельского хозяйства области и всей России. Коллективу предприятия есть, чем гордиться. Птицефабрика «Боровская» пользуется европейской и мировой известностью. В этом заслуга людей, которые на протяжении пятидесяти лет создавали мощнейшее предприятие», - подчеркнул губернатор.
Особые слова благодарности и признательности глава региона выразил людям, стоявшим у истоков создания его, ветеранам, благодаря труду которых птицефабрика добилась успеха. Сегодня они присутствовали на торжестве и были удостоены аплодисментов. Зал стоя приветствовал и легендарного руководителя птицефабрики «Боровская» (1979-2008гг.) Александра Сазонова.
«За пятьдесят лет птицефабрика «Боровская» прошла через разные этапы развития. Она воспитала трех Героев Социалистического труда. Само предприятие удостоено ордена Трудового Красного Знамени. В истории холдинга были и взлеты, и падения. Даже в 90-е годы птицефабрике удалось не только удержаться на плаву, но и сохранить свои лидирующие позиции. Все сложности коллектив преодолел достойно. Предприятие осталось на рынке, нашло возможности для технического перевооружения, что позволяет выдерживать конкуренцию»,- подчеркнул Владимир Якушев.
На торжественной церемонии губернатор вручил государственные награды сотрудникам птицефабрики «Боровская», сообщает пресс-служба главы региона.
Указом президента РФ Ольга Деребенко, сортировщик яйцесортировочного цеха предприятия, удостоена звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ». Еще четыре сотрудника птицефабрики отмечены благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ. Три человека удостоены почетной грамоты и благодарности губернатора Тюменской области.
Глава региона пожелал коллективу предприятия процветания и дальнейших трудовых успехов.
«Боровская» птицефабрика - крупнейший птицеводческий комплекс, флагман не только регионального АПК, но и всей страны. В прошедшем году здесь было выпущено рекордное число яиц – миллиард.
Сегодня в этом огромном холдинге, куда входят зернопроизводящие хозяйства четырех районов области, комбикормовый завод и элеватор, трудится многотысячный коллектив профессионалов, знаменитый своими династиями, людьми, любящими свою землю и радеющими за дело.
Поголовье птицы на фабрике превышает 4 млн. голов, что вывело фабрику на первое место в мире по этому показателю. Кроме того, это единственная птицефабрика Уральского федерального округа, осуществляющая глубокую переработку яйца.
Главное преимущество «Боровской»– выпуск экологически чистой продукции. Она производится только из биологически безопасного сырья, за счет выращивания птицы без использования антибиотиков, стимуляторов роста, в рационе питания птицы применяются корма собственного производства, в качестве добавки используется витаминизированная травяная мука. Продукция является диетической и не содержит ГМО. В 2007 году фабрика успешно прошла сертификацию по системе ХАССП.
Экологически чистая продукция предприятия востребована и узнаваема как российскими, так и зарубежными потребителями.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.