В Тюмени обсуждают проблемы миграционной политики
Целью открытой дискуссии является обсуждение проблем миграционной политики и выработка предложений по усовершенствованию миграционной сферы Российской Федерации. Организаторы дискуссии приглашают высказаться как отраслевых экспертов, так и людей, просто интересующихся проблемами миграции. На странице «Общественной экспертизы» выложены аналитическая информация и статистические данные, иллюстрирующие обсуждаемый вопрос, а также материалы СМИ, посвященные проблематике обсуждения.
«Подготовка экспертизы велась в течение полугода, - говорит вице-президент Фонда «Диалог» Эльшан Джафаров. - На момент начала реализации проекта тема миграции актуализировалась в связи с проведением заседания Совета по межнациональным отношениям и подписанием Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным закона, определяющего полномочия и ответственность региональных органов власти в сфере межнациональных отношений».
Научные руководители проектной группы развития регионального социума Игорь Бобров и Максим Черепанов уверены, что проект «поможет выявить подходы различных слоев регионального общества к проблеме взаимоотношений принимающего населения и миграционных сообществ, их взаимной адаптации».
Интернет-портал общественных объединений Тюменской области предлагают всем заинтересованным лицам принять участие в обсуждении данной темы.
Вторым этапом Общественной экспертизы станет работа экспертных групп, участники которых на основе полученных на первом этапе мнений и предложений пользователей портала попытаются выработать единую позицию и сформулировать предложения и законодательные инициативы, способствующие приведению миграционной политики в соответствие с текущими возможностями и потребностями государства.
Итоговый документ будет отправлен в областные и федеральные структуры для рассмотрения и получения обратной связи.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


