$99.29 -0.64%
$ 84.2
€ 96.67
               

Владимир Якушев: Нам важен опыт бизнесменов Сингапура в нефтехимии и нефтесервисе

26 ноября 2013/ 08:13
Тюмень. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев накануне  провел в Москве встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Сингапура госпожой Лим Кхенг Хуа, на которой также присутствовал председатель Ассоциации европейского бизнеса Райнер Хартман. Глава региона представил дипломату расширенную информацию о регионе.
«Сегодня экономика Тюменской области значительно диверсифицировалась и не ограничивается только нефтегазовой сферой. Потому нам важен опыт бизнесменов Сингапура, ведь вы являетесь признанными лидерами по многим направлениям. Мы ждем прихода в регион партнеров из вашей страны. И со своей стороны готовы поддерживать перспективные инициативы и проекты», - отметил он.
По мнению губернатора, интерес для развития сотрудничества представляют нефтехимия, нефтесервис, создание индустриальных парков, сотрудничество в сфере здравоохранения и других отраслях экономики.
Губернатор пригласил госпожу Лим Кхенг Хуа и бизнесменов Сингапура совершить ознакомительную поездку в Тюменскую область. «Мы готовы к конструктивному диалогу. Могу с уверенностью заверить, что в лице Тюменской области предприниматели Сингапура приобретут надежных и эффективных партнеров, убежден, что ваш визит на тюменскую землю послужит хорошим импульсом для развития взаимовыгодных отношений», - подчеркнул Владимир Якушев.
Госпожа посол высказала мнение, что данный визит будет полезен обеим сторонам. В свою очередь, она пригласила делегацию тюменского региона посетить ее страну. «Так мы сможем точно определить сферы для плодотворного сотрудничества», - отметила Лим Кхенг Хуа. 
Как сообщает пресс-служба главы региона, в 2012 году состоялся визит делегации правительства Тюменской области совместно с ООО «Тобольск–полимер» в Республику Сингапур. Она посетила ряд высокотехнологичных предприятий нефтехимического кластера, таких как: Jurong International (крупнейший консультант в области создания промышленных парков) и Jurong Island (мировой хаб нефтехимической промышленности), чтобы изучить наработанный на предприятиях опыт.
После встречи с послом губернатор провел презентацию инвестиционного потенциала Тюменской области для членов Ассоциации европейского бизнеса. Представители около шестидесяти европейских компаний, пришедших на встречу, из первых рук получили информацию об условиях и возможностях для ведения бизнеса в регионе. Своими впечатлениями поделились инвесторы, которые уже реализуют проекты на ее территории - это Данон, Шлюмберже, Шаттдекор и Кнауф Инсулейшн. Выступающие отметили конструктивную позицию руководства региона, высокий уровень квалификации и управленческой культуры специалистов регионального правительства. Все сошлись во мнении, что в Тюменской области созданы комфортные условия для инвесторов.
«Мы не делаем разницы между глобальными и небольшими проектами, мы открыты каждому предложению, готовы работать с каждым инвестором, ведь это основа для поступательного развития экономики региона», - резюмировал Владимир Якушев.


Просмотров 943
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^