Ученые ТюмГНГУ готовы создать томограф для диагностики и лечения раковых опухолей
По его словам, в вузе готовы начать работу по созданию специального томографа для диагностики и лечению раковых опухолей. Принцип работы прибора основан на данных, полученных при изучении происхождения нефти и газа. «Как ни странно, но это связано. Нефть и газ – это отмершие организмы. Раковая опухоль – это тоже отмирающие клетки. В ходе изучения пораженных органов на электронно-парамагнитном приборе (ЭПР) мы получили сигналы, – рассказывает Иван Нестеров. - Мы брали из образцов печени и легких больных раком людей зараженные клетки и впервые в мире обнаружили наличие в них электронно-парамагнитных центров. Медики говорят – больна клетка. Я говорю, что, больна молекула. Нужно лечить молекулу, а не клетку, а это принципиально разные подходы».
Иван Нестеров подчеркнул, что у здоровых людей, микробов, растений и других живых организмов отсутствуют парамагнитные центры. Они зафиксированы только в раковых опухолях. «Изучив пораженную раком печень человека, мы обнаружили в ней присутствие парамагнитных центров. Отступили несколько сантиметров от пораженного участка, взяли для анализа пробу и выяснили, что в здоровых клетках этого нет. В здоровой клетке все чисто. Это хороший признак. Весь смысл лечения заключается в том, чтобы электрон вернуть на свое нейтральное место. Все лечение будет проходить без хирургического вмешательства. Электрон возвращается на свою орбиту с помощью магнитного поля, больная молекула выздоравливает, и болезнь пройдет», - уверен Иван Нестеров.
Иван Иванович акцентировал внимание на том, что лечение будет проходить посредством томографа. «Пока по лечению есть просто идея. Томограф поможет определить начальные стадии раковых опухолей, на уровне молекулы. Мы от технологии происхождения нефти перешли к технологии лечения рака. Сейчас нужно построить прибор, который стоит несколько десятков миллионов долларов. - заметил ученый. - Нефтью и приборами изучения можно лечить многие болезни. Создается учебник «Геология и медицина». По этой проблеме обращались к Председателю Правительства. Но, пока,оно не готово для решения таких проблем".
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


