$106.77 +1.01%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня снижаются

23 января 2014/ 12:30
Москва. Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet сегодня снижаются. По состоянию на 11:25 мск цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли (долл./барр.): IPE Brent Crude (март) - 107,98 (-0,29) при диапазоне котировок 107,97-108,10, Light, Sweet Crude Oil (февраль) - 96,58 (-0,15) при диапазоне котировок 96,41-96,74.
Отрицательная динамика в ценах по сделкам с нефтяными фьючерсами во многом обусловлена свежими данными о замедлении роста экономики Китая. Так, по предварительным данным за январь 2014г., индекс деловой активности в промышленности Китая HSBC Flash Manufacturing PMI составил 49,6 пункта против 50,5 пункта за предыдущий месяц. Ниже ключевой отметки 50 пунктов показатель опустился впервые за шесть месяцев.
Вместе с тем давление на нефтяные фьючерсы сегодня оказывают ожидания недельного увеличения в США коммерческих запасов сырой нефти. По предварительным данным аналитической организации "Американский институт нефти" (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые вышли сегодня в 1:30 мск, коммерческие запасы сырой нефти в США по итогам отчетной недели, завершившейся 17 января, неожиданно выросли на 4,9 млн барр. Тем временем отраслевые эксперты накануне прогнозировали, что по итогам отчетной недели коммерческие запасы сырой нефти в США снизились на 1,9-2,0 млн барр., передает РБК. 
Цены на нефтяные фьючерсы сегодня также снижаются из-за фиксации прибыли, образовавшейся за предыдущие два дня. Так, за предыдущие две сессии (22 и 21 января) цены на нефтяные фьючерсы выросли в среднем на 2,2%, обеспечив премию для закрытия длинных позиций. В том числе накануне официальные цены на нефтяные фьючерсы достигли максимальных значений с конца минувшего года, из-за чего интерес к дальнейшим покупкам несколько ослабел. По итогам торгов 22 января официальная цена нефти Brent составила 108,27 долл./барр., а официальная цена нефти WTI (Light Sweet) - 96,73 долл./барр.
Доклад Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов стране, который публикуется еженедельно по средам, сегодня выходит с задержкой на сутки, поскольку 20 января в стране был нерабочий день.

Просмотров 818
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^