Делегация ЦДО "Варьеганнефтегаз" НК "Роснефть" посетит 22-е Олимпийские игры в Сочи
Уникальную возможность увидеть выступления сильнейших атлетов мира свои глазами, поддержать российскую сборную с трибун и почувствовать Олимпийских дух Сочи получат работники дочернего общества ОАО «НК «Роснефть» - генерального партнера зимних Игр в Сочи, ЦДО «Варьеганнефтегаз».
13 февраля в столицу 22-й «белой» Олимпиады отправится делегация из рабочих нефтепромыслов в составе 9-ти человек. Возглавит группу профсоюзный лидер Александр Быков.
«Эта поездка – своего рода поощрение за успехи в труде и тех мероприятиях, которые проводятся в дочерних обществах компании, – отметил председатель профсоюзного комитета ОАО «Варьеганнефтегаз» Александр Быков. - Путевки получили лучшие промысловики: победители конкурсов профмастерства, авторы лучших рационализаторских предложений 2013 года, победители региональной Спартакиады. Костяк группы состоит из операторов добычи нефти и газа, операторов технологических установок. Безусловно, все члены делегации были рады известию о поездке. Думаю, для каждого такое поощрение профессиональных и спортивных успехов послужит мотивацией для совершенствования в будущем».
«Известие о включении в состав делегации стало приятной неожиданностью, – делится впечатлениями Рустам Габазов, оператор технологических установок УНП-3 ОАО «Варьеганнефтегаз», победитель конкурса «Лучший по профессии». - Безусловно, рад, что поездка на Олимпиаду превратилась для меня из мечты в реальность».
Нефтяники ЦДО, ознакомившись с программой Игр на период своего визита, планируют посетить несколько хоккейных матчей, поболеть за российскую биатлонную сборную и, возможно, поддержать наших спортсменов на соревнованиях по кёрлингу - относительно нового вида в олимпийской программе соревнований. В свободное от посещения спортивных объектов время для нефтяников организуют культурную программу пребывания в Сочи, сообщает пресс-служба ЦДО «Варьеганнефтегаз».
Напомним, что в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть»
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались


