В Нижневартовском районе торжественно открыли Год культуры
Большой праздничный концерт подготовили танцевальные и вокальные коллективы, отдельные исполнители, юные артисты наглядно продемонстрировали всю широту талантов и богатство культуры Нижневартовского района.
Как сообщает пресс-служба муниципалитета, для каждого, кто принял участие в мероприятии в честь открытия Года культуры, это личный праздник. Ведь практически все зрители – это деятели искусства, люди творческих профессий. На торжественной церемонии присутствовали делегации практически из каждого поселения района: творческие коллективы, руководители учреждений культуры и главы территорий, почетные гости - заслуженные работники сферы, ветераны отрасли.
Как отметила заместитель главы администрации по социальным вопросам Оксана Липунова, в программу празднования Года культуры старались включить все предложения, поступившие от жителей, глав и депутатов поселений. Это будут новые формы работы, марафоны, конкурсы, открытие новых имен, поиск новых талантов.
Стоит отметить, что сегодня каждый пятнадцатый житель района и каждый четвертый ребенок в возрасте от 5 до 14 лет приобщены к культурной жизни района. Библиотеки, школы искусств, музеи, дома культуры - в районе действуют 44 учреждения этой сферы. Они оснащены всем необходимым: киноустановки, новейшее световое и звуковое оборудование, музыкальные инструменты, сценические костюмы и другое. За 2009 -2013 год завоевано 714 наград разного достоинства, в том числе 18 гран-при. Эти награды – результат кропотливой работы более 500 специалистов, которые работают в этой сфере.
В рейтинге муниципальных образований округа по показателям деятельности культурно-досуговых учреждений Нижневартовский район на протяжении нескольких лет входит в тройку лидеров. Планы на 2014 год деятели культуры и искусства уже сверстали и готовы к их реализации.
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!


