Роснефть привлечет заем у "РН Холдинга" в 68 млрд рублей
Также совет директоров одобрил прекращение реализации бизнес-проекта в рамках совместного предприятия ООО «Юграгазпереработка» и новых условиях сотрудничества с ОАО «СИБУР Холдинг» . Ранее сообщалось, что СИБУР выкупит у Роснефти долю в их совместном предприятии ООО "Юграгазпереработка", доведя собственное владение до 100%.
Кроме того, было одобрено приобретение Роснефтью у ООО «НГК «Итера» газа в объеме не более 1,325 миллиарда кубометров общей стоимостью 4,771 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на ГРС ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 г. Тюмень ООО «Газпром трансгаз Сургут». Также Роснефть купит у "Итеры" 2,361 миллиарда кубометров газа общей стоимостью 5,846 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на 196,7 километра газопровода Уренгой-Сургут-Челябинск, а также в точке врезки газопровода-подключения Д1020, расположенного на территории Берегового газоконденсатного месторождения, в газопровод Заполярное-Уренгой. Еще 4,9 миллиарда кубометров стоимостью 21,084 миллиарда рублей куплено на условиях передачи газа на выходах ГРС «Конаково» ООО «Газпром трансгаз Москва» и ГРС СуГРЭС «Газпром трансгаз Екатеринбург».
Помимо этого была одобрена поставка Роснефтью в адрес "Итеры" газа в объеме не более 986,3 миллиона кубометров общей стоимостью 2,442 миллиарда рублей, на условиях передачи газа на границе раздела газопроводов ЗАО «Геотрансгаз» и ООО «Газпром трансгаз Сургут», а также на нулевой километр между газоизмерительными станциями КС-1 Ямбургская и КС-2 Ямбургская и северными охранными кранами СОК ООО «Газпром трансгаз Югорск». Также "Роснефть" поставит "Итере" 758,6 миллиона кубометров газа общей стоимостью 3,410 миллиарда рублей на условиях передачи газа на выходах ГРС ООО «Газпром трансгаз Югорск» в Свердловской области и ГРС ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в Свердловской области.
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!