ООО "Газпром геологоразведка" и Ямальский район подписали соглашение о сотрудничестве
Салехард. Состоялась рабочая поездка генерального директора ООО «Газпром геологоразведка» Алексея Давыдова в Ямало-Ненецкий автономный округ. На встрече с главой Ямальского района ЯНАО Андреем Кугаевским обсуждались перспективы ведения геологоразведочных работ (ГРР) в регионе.
В настоящее время на месторождениях Тамбейской группы, расположенных на территории данного муниципального образования, ведется бурение трех разведочных скважин, сообщает пресс-служба общества.
По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в социально-экономическом развитии территории и создание благоприятных условий для эффективного выполнения ГРР в регионе.
«У нашей компании налажены крепкие партнерские отношения с Ямальским районом. Мы заключаем соглашения о сотрудничестве с 2012 года, и на сегодняшний день уже реализован целый ряд мероприятий, направленных как на развитие района, так и на улучшение качества жизни ямальцев. Так, наша компания приняла участие в программе выдачи ипотечных займов и жилищных субсидий представителям коренных малочисленных народов Севера, была оказана поддержка детям из малообеспеченных семей, пенсионерам, людям с ограниченными физическими возможностями. Подписанное сегодня соглашение направлено на продолжение нашего сотрудничества», — сказал Алексей Давыдов.
«Компания «Газпром геологоразведка» стала для Ямальского района надежным партнером в реализации производственных и социальных проектов, а также почетным гостем наиболее значимых для района событий и национальных праздников», — сказал Андрей Кугаевский.
В рамках рабочей поездки генеральный директор ООО «Газпром геологоразведка» встретился с главой Тазовского района ЯНАО Александром Ивановым. Темой обсуждения стали вопросы социально-экономического взаимодействия, которые лягут в основу соглашения о сотрудничестве, планируемого к подписанию в 2014 году.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


