События отрасли - 25 апреля
В Москве совет директоров ОАО "НОВАТЭК" рассмотрит вопросы об утверждении внутренних документов, об избрании заместителей председателей комитетов совета директоров , об одобрении сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.
Совет директоров ОАО "ЛУКОЙЛ" обсудит новые перспективные проекты в Ираке, а также ввод в эксплуатацию одного из крупнейших в мире месторождений нефти "Западная Курна-2".
В Санкт-Петербурге совет директоров ОАО "Газпром нефть" рассмотрит вопрос о показателях добычи попутного нефтяного газа (ПНГ) по итогам работы в 2013г. В повестке дня также прогнозные показатели добычи ПНГ и поставки в единую систему газоснабжения (ЕСГ) сухого отбензиненного газа (СОГ) в 2014-2016гг.
В 13.00 в Москве начнется мультимедийный круглый стол на тему "Арктика: защита интересов России".
В Москве заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак примет участие в заседании Наблюдательного совета Некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация по экспертизе недр», а также в оперативном совещании у министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского.
В Москве пройдет X международный технический симпозиум "Трубопроводный транспорт -2014".
В 11.00 в Тюмени в начнется пресс-конференция директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера.
В 12.00 в Ханты-Мансийске начнется заседания правительства ХМАО- Югры. На повестке 20 вопросов.
В ТюмГНГУ завершается ряд встреч представителей предприятий-партнеров вуза. Студенты очного обучения смогут познакомиться с такими потенциальными работодателями - партнерами вуза как ЛУКОЙЛ, Сибнефтепровод, Сургутнефтегаз, Schlumberger, Газпром, Роснефть и другими.
В Москве заканчивает работу первый Российский нефтегазовый Саммит «Переработка, транспортировка, хранение 2014».
В Уфе, в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО», заканчивает работу XXII международная выставка «Газ. Нефть. Технологии».
В Геленджике заканчивается 10-я юбилейная конференция и выставка "Инженерная геофизика 2014".
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.