$60.64 -2.64%
$ 77.69
€ 91.21
               

Молодые специалисты предприятий Варьеганнефтегаза НК "Роснефть" отмечены отраслевыми наградами

30 июня 2014/ 14:01

Радужный, ХМАО.  Министерство промышленности и энергетики РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» провели церемонию награждения победителей XV Конкурса на лучшую молодежную научно-техническую разработку по проблемам топливно-энергетического комплекса ТЭК-2013.
Как сообщает пресс-служба Варьеганнефтегаза со ссылкой на официальный сайт нефтяной компании «Роснефть», всего в конкурсе участвовали 222 работы, представленные 275 участниками. Компания выдвинула 39 проектов от 41 участника, большинство из которых ранее уже были признаны победителями межрегиональной научно-технической конференции молодых специалистов, проводимой НК «Роснефть» в декабре 2013 года. В число призеров, а также обладателей поощрительных грамот по итогам конкурса вошли представители открытых акционерных обществ "Варьеганнефтегаз" и "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие". Так, заместитель начальника аналитического отдела ОАО «ВНГ» Роберт Ганеев был отмечен поощрительным призом. Одними из лучших названы инновании, предложенные оператором обезвоживающей и обессоливающей установки ЦППН УНП-1 ОАО «ННП» Николаем Савельевым, ведущим инженером отдела инноваций ОАО «Варьеганнефтегаз» Игорем Кривых. В частности, Игорь Кривых предложил решение актуального в современной нефтедобыче вопроса - полезного использования попутного нефтяного газа. Его проект «Взрывозащищенные инфракрасные этрокаталитические обогреватели» был удостоен II премии, он получил диплом конкурса научно-технических разработок среди молодежи предприятий и организаций топливо-энергетического комплекса (конкурс ТЭК) из рук Министра энергетики Александра Новака. Суть проекта заключается в максимально эффективной переработке попутного природного газа. Отныне он будет превращаться в тепло, которым можно обогревать различные производственные объекты и бытовые помещения на нефтепромыслах. Как заверил инноватор, произойдет это совсем скоро. Планируется, что в июле пройдет опытно-промышленное испытание разработки на Ермаковском месторождении. Возможно, проект получит жизнь и на других месторождениях, причем не только в Западной Сибири - к инновации уже "присматриваются" в других регионах, где развита нефтяная промышленность.
Напомним, в состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО-Югре: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие, ООО «СП «Ваньеганнефть».

На фото:
1. Николаю Савельеву вручает грамоту Министр энергетики Александр Новак
2.  Игорь Кривых и Министр энергетики Александр Новак

Просмотров 1111
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^