Сергей Нарышкин и Владимир Якушев высоко оценивают значение Тюменского инвестиционного форума
Тюмень. Порядка 700 человек станут участниками II Тюменского инвестиционного форума «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва». Мероприятие состоится 18 февраля в Тюменском драматическом театре.
Представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, руководители крупных иностранных и российских компаний, члены деловых бизнес-сообществ, международные аналитики и эксперты встретятся на форуме, чтобы обсудить актуальные вопросы экономического развития. Официальную часть мероприятия откроет председатель Государственной думы Российской Федерации, председатель организационного комитета Тюменского инвестиционного форума Сергей Нарышкин. За несколько дней до старта мероприятия политик направил приветствие его участникам. «Такие экспертные площадки, как Тюменский инвестиционный форум, сегодня очень важны – не только для развития самих регионов, но и для страны в целом. Тем более, когда местом их проведения становятся признанные центры экономической активности», - говорится в обращении.
Он отметил, что успешный опыт социально-экономических преобразований в Тюменской области интересен и для других регионов. "Текущие показатели, к примеру, в промышленном и аграрном производстве, в демографических и иных социальных программах, – могут стать хорошим ориентиром для многих. В Тюменской области реализуется немало масштабных и капиталоёмких проектов», - отметил Сергей Нарышкин.
В обращении к участникам форума он подчеркивает, что подобных событий должно быть больше и в других российских регионах, ведь создание новых современных производств помогает повышению качества инвестиционного климата и, как следствие, - активности бизнеса.
«Надеюсь, что Тюменский инвестиционный форум принесёт свою «добавленную стоимость» в понимание того, как выстраивать региональную политику привлечения инвестиций и как улучшать федеральное регулирование в этой сфере», - заключил Сергей Нарышкин.
С приветственным словом к участникам II Тюменского инвестиционного форума «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва» обратился и губернатор области Владимир Якушев. «Второй раз мы собираемся на этой площадке, чтобы выработать эффективные меры и действия для решения проблем в экономике нашего региона и страны в целом, – говорится в приветствии главы региона. – Сегодня это особенно актуально. Нестабильность, санкции, резкие изменения курсов валют и обвал цен на энергоносители создают дополнительные угрозы и риски. Но вместе с тем ситуация стимулирует всех нас к конкретным действиям, открывает новые перспективы и возможности».
Губернатор подчеркивает, что в сложившихся условиях необходимо грамотно воспользоваться имеющимся потенциалом, активно двигаться и поддерживать развитие реального сектора экономики.
«Одним из важнейших факторов успеха может стать консолидация усилий власти, бизнеса и общества. Поэтому главная задача тюменского форума - построить конструктивный диалог таким образом, чтобы инициативы, направленные на развитие экономики, получили продолжение в соответствующих законах нашей страны», - цитирует Якушева пресс-служба Инвестфорума.
Организаторами мероприятия являются Госдума РФ, правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..
04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам
Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.
02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа
Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!
21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий
Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.
28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры
18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.
30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor
Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!
15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике
У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.
23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом
А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....
11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина
Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.