В Тюменской области 11 предприятий проверят на обоснованность цен
Заместитель губернатора Олег Заруба информировал коллег о ценах на продукты питания. На прошедшей неделе они вели себя достаточно сдержано. Рост цены показали четыре продукта: виноград (+14%), бананы (около 10%), репчатый лук (5%) и рис (5%), что связано с разными факторами - сменой поставщиков, сезонностью продукта, недостаточным урожаем (речь идет о луке) у местных производителей.
Показали свою эффективность выездные проверки совместно с прокуратурой. Основанием для них становятся обращения жителей региона, в том числе и в блог губернатора. Так, по информации заместителя губернатора, директора департамента АПК Владимира Чейметова в ближайшую неделю проверки обоснованности ценообразования на производимую продукцию ждут 11 предприятий области.
Среди регулирующих мер Олег Заруба назвал и социальные продовольственные ярмарки. Таких в областном центре прошло уже две – 7 и 14 февраля. Участие в них приняли более ста предприятий агропромышленного комплекса региона. Жители Тюмени раскупили за эти дни 105,9 тонн хлебо-булочной, цельномолочной, мясной и рыбной продукции, сливочного масла и яиц, муки, сахара, картофеля и овощей. Суммарный товарооборот ярмарок составил около 7,5 млн. рублей.
В прошедшие выходные в областном центре с успехом прошел фестиваль в рамках акции «Покупаем тюменское», где горожанам предлагали не только социальные, но и деликатесные продукты. Аграрии области продали почти 60 тонн продовольственных товаров, выручив более шести с половиной миллионов рублей. А уже в субботу, 28 февраля, тюменские товаропроизводители представят свежайшую мясную, молочную и рыбную продукцию на ярмарке в Сургуте (Центральный городской рынок).
Как сообщает пресс-служба главы региона, ярмарки тюменских сельхозтоваропроизводителей стартовали в этом году 5-6 января в Муравленко и Когалыме. В планах 2015 года свыше 30-ти ярмарок-продаж в разных городах Югры и Ямала.
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


