В Мегионе в зоне затопления могут оказаться 191 балок
Сотрудники МКУ «Управление гражданской защиты населения» и «Службы спасения» оперативно и в круглосуточном режиме ведут работу по возведению и укреплению самодельных защитных сооружений для недопущения затопления балков и жилых домов, расположенных в этих зонах.
По информации директора МКУ «Капитальное строительство» Дмитрия Лысогора, возможность затопления этих участков напрямую зависит от погодных условий - сильный ветер, создавая волну в Оби, разрушает дамбы.
"Если погодные условия не изменятся, то в зоне затопления могут оказаться 191 балок с численностью зарегистрированного населения - 382 человека. Все усилия брошены на недопущение чрезвычайной ситуации с возникновением паводка, но положительные прогнозы пока строить нельзя, нужно быть готовыми к любой ситуации", - пояснил Дмитрий Лысогор.
По информации департамента муниципальной собственности, для переселения людей из балков в случае затопления подготовлено 7 жилых помещений маневренного фонда.
В случае необходимости будет оперативно оборудован центр для временного размещения людей, организовано горячее питание.
"Ситуацию с паводком я все время держу под контролем. Составлен план мероприятий на случай негативного развития события, выработан совместный алгоритм действий, но проблему всегда легче решать сообща. Хотелось бы призвать жителей балков, находящихся в зоне паводка, не препятствовать работе спасателей и коммунальных служб, а наоборот оказывать всевозможную помощь", - отметил глава города Мегиона Владимир Бойко.
В случае чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, необходимо обращаться по телефону ЕДДС - 112, сообщает пресс-служба администрации города.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


