События отрасли - 1 марта
В Москве президент РФ Владимир Путин проведет встречу с руководством российских нефтяных компаний.
В11.00 в Тюмени начнется пресс-конференция «Накануне III Тюменского инвестиционного форума». Спикер: заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков.
В Москве состоится восьмое заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии.
В Кахастане запланировано введение плавающей ставки экспортной пошлины на нефть.
В Азербайджане начнутся сейсмические исследования компании BP-Azerbaijan для оценки перспектив добычи газа.
В Киеве начнет работу международный Украинский энергетический форум.
В Дубае начнет работу выставка энергетики и электротехники Middle East Electricity 2016.
Экспортная пошлина на нефть в РФ снизится на $12,5, до $39,5 за тонну. Пошлина на высоковязкую нефть снизится до $4,2 с $5,9. Пошлина на светлые нефтепродукты и масла составит $15,8 за тонну, на темные - $32,3.
В Москве заканчивается международная молодежная климатическая конференция Global Climate Change (GLCC 2016).
В Москве в ФГУП ВНИГНИ заканчивается научно-практический семинар: «Пути наращивания сырьевой базы углеводородного сырья за счет нетрадиционных источников сланцевой нефти».
В Токио заканчивается бизнес-миссия "Торгово-промышленный диалог: Россия – Япония".
В этот день:
В 1948 году Уральский геофизический трест создал Тюменскую геофизическую экспедицию.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


