Радужнинские школьники побывали на нефтепромысле ОАО "Варьеганнефть"
Старшеклассники посетили одну из кустовых площадок Варьеганского лицензионного участка, на территории которой ведется зарезка боковых стволов. Школьники познакомились с особенностями процесса нефтегазодобычи и работы на месторождении, нефтяники рассказали им об оборудовании и ответили на вопросы ребят о труде и быте нефтяников.
После экскурсии по кустовой площадке старшеклассники отправились в здание цеха добычи нефти и газа Варьеганского месторождения, где расположен центр контроля за производственными процессами добычи углеводородного сырья. Здесь ребята узнали, что удаленная система мониторинга позволяет отслеживать работу скважин, находящихся в десятках километров от центра контроля. Автоматизированные системы управления добычи нефти и газа позволяют аккумулировать информацию для дальнейшего анализа и влияния на производственные процессы без прямого контакта с объектами нефтегазодобычи.
Подобные встречи старшеклассников с нефтяниками «Варьеганнефти» стали традиционными. В ходе экскурсий специалисты акционерного общества делятся с ребятами необходимой информацией, которая сможет помочь школьникам сделать один из главных выборов в жизни – выбор профессии. Благодаря профориентационным мероприятиям ребята получают объективное представление о будущей работе: её содержании и условиях труда, о предполагаемом уровне доходов и др.
Профориентация подрастающего поколения является одной из важных составляющих кадровой политики компании АО НК «РуссНефть». В «Варьеганнефти», как и на других предприятиях компании, у учащихся ВУЗов и средне-специальных учебных заведений есть возможность прохождения практики и дальнейшего трудоустройства. Кроме того, как сообщают в пресс-службе компании, для ускорения процесса профессиональной и социальной адаптации молодых сотрудников в ОАО «Варьеганнефть» действует совет молодежи.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


