Югра закрепила за собой постоянную номинацию конкурса профмастерства "Славим человека труда!"
Накануне заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов, а также главный федеральный инспектор по автономному округу Дмитрий Кузьменко приняли участие в заседании организационного комитета проекта «Славим человека труда!» при полномочном представителе Президента в Уральском федеральном округе. Оно было посвящено подведению итогов реализации проекта в 2015-2016 годах и планам на будущее.
Открывая заседание, полпред Президента Игорь Холманских отметил, что пятый юбилейный цикл проекта прошел плодотворно, но это не повод останавливаться на достигнутых результатах. Он рассказал, что финал конкурса прошел по 19 номинациям, которые собрали рекордное число участников. В результате дипломами призёров и победителей были награждены 111 человек. Впервые в рамках проекта прошли конкурсы по инженерным компетенциям. Один из них – «Лучший инженер-эколог» - в Ханты-Мансийске.
«Мы должны сделать все, чтобы российская инженерная школа стала лидирующей в мире, чтобы труд рабочих и инженеров стал престижным, чтобы новые поколения профессионалов работали на благо нашей страны», - высказал мнение полпред Президента.
Он отметил инициативу губернатора Югры Натальи Комаровой по проведению номинации конкурса «Народные промыслы и ремесла». «Уральская земля всегда славилась своими мастерами. Мы должны сохранять культурные и ремесленные традиции наших предков. Это важное начинание будет продолжено», - сказал Игорь Холманских.
«Решением оргкомитета проведение этого этапа закреплено за Югрой ежегодно, - прокомментировал главный федеральный инспектор Дмитрий Кузьменко. - Это единственный случай среди субъектов, входящих в состав Уральского Федерального округа, когда конкретный этап закреплен за регионом. Это свидетельство и дань нашим заслугам. Ханты-Мансийскому округу есть что предложить».
Говоря об итогах участия Югры в проекте «Славим человека труда!», заместитель губернатора автономного округа Алексей Шипилов отметил, что регион принял финальные этапы конкурса по номинациям «Лучший вальщик леса с моторными пилами», «Лучший машинист экскаватора», «Лучший инженер – эколог», а также по номинациям конкурса в отрасли «Народные промыслы и ремесла» - «Лучший мастер по обработке бересты», «Лучший мастер по художественной обработке дерева», «Лучший мастер по художественной обработке меха и кожи».
«По итогам реализации проекта «Славим человека труда!» в 2015-2016 годах 19 представителей Ханты-Мансийского автономного округа стали победителями и призерами финальных этапов конкурса в 12 номинациях, - рассказал заместитель губернатора. – Поставленные организационным комитетом конкурса задачи выполнены в полном объеме».
Отметим, в ноябре 2016 года в Ханты-Мансийске пройдет конкурс проекта «Славим человека труда!» в номинации «Народные промыслы и ремесла». В столице Югры мастера будут бороться за звания «Лучший мастер по художественной обработке кости, рога», «Лучший мастер по традиционному костюму» и «Лучший мастер по лоскутному шитью».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


