$60.64 -2.64%
$ 77.45 -0.24
€ 91.48 +0.27
               

Конференция "Нефтегаз: российское не закупать импортное" раскроет потенциал промышленных регионов России

06 июля 2016/ 07:47
Екатеринбург. Международная конференция по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное» станет единственной тематической площадкой на главной промышленной выставке страны ИННОПРОМ-2016, где смогут встретиться нефтяники, поставщики, представители власти и обсудить текущие проблемы в отрасли. Организаторы мероприятия - ОЭЗ «Титановая долина» и Министерство промышленности и торговли РФ.
Свое участие в дискуссии подтвердили крупнейшие российские добывающие и нефтеперерабатывающие компании, а также зарубежные производители нефтегазового оборудования. В частности, на конференции выступит генеральный директор ItalBest Valve Co Моркос Саба. Эта компания входит в число ведущих итальянских и мировых производителей трубопроводной запорной арматуры.
«Одна из наших основных задач - понять, как зарубежные компании расценивают возможность создания собственных и совместных производств в России, -заявил генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина» Артемий Кызласов. - В свою очередь, мы презентуем Свердловскую область как территорию располагающую к локализации мощностей нефтегазового машиностроения».
По словам министра промышленности и науки Свердловской области Сергея Пересторонина, на Среднем Урале сконцентрированы крупнейшие металлургические и машиностроительные производства, которые в том числе являются поставщиками для нефтедобывающих и нефтесервисных компаний.
«При этом Свердловская область расположена в непосредственной близости к основным добывающим регионам. Промышленная кооперация, географическое положение и государственные преференции, предусмотренные проектом ОЭЗ «Титановая долина», могут стать дополнительными аргументами в пользу создания новых производств нефтегазового машиностроения на Урале», - заявил Сергей Пересторонин.
Практическая польза конференции «Нефтегаз: российское не закупать импортное» - в живой дискуссии между добывающими компаниями и производителями оборудования, считает директор по проектам импортозамещения ПАО «АНК «Башнефть» Дмитрий Серегин.
«Вертикально-интегрированные нефтяные компании реализуют как внутрикорпоративные программы импортозамещения, так и общеотраслевые проекты. В ходе этой работы мы сталкиваемся с проблемой недостаточного информационного обмена между поставщиками технологий и предприятиями, которые нуждаются в модернизации. Эта конференция - возможность «раскрыть карты», - прокомментировал Дмитрий Серегин.
Оргкомитет Первой международной конференции по импортозамещению в промышленных регионах России «Нефтегаз: российское не закупать импортное» продолжает регистрацию. Мероприятие, которое пройдет 12 июля, включено в деловую программу Международной промышленной выставки ИННОППОМ-2016.
К участию приглашены: 
- Алексей Текслер, первый заместитель министра энергетики РФ;
- Глеб Никитин, первый заместитель министра промышленности и торговли РФ;
- Геннадий Федотов, вице-президент по экономике и планированию ПАО «Лукойл»;
- Дмитрий Серегин, директор по проектам импортозамещения ПАО «АНК «Башнефть»; 
- Геннадий Шмаль, президент Союза нефтегазопромышленников России; 
- Галина Деменева, заместитель генерального директора ОАО «ОЭЗ «Титановая долина»;
- Лян Кэвэй, директор группы компаний «Хайлонг» по России и СНГ;
- Шоичи Ямада, генеральный директор Interective Corporation.
Зарегистрироваться на конференцию можно на сайте мероприятия.

Просмотров 1783
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^