Юные музыканты из Муравленко вернулись с фестиваля "Большой"
Муравленко, ЯНАО. Воспитанники детской школы искусств из Муравленко вернулись с четвертого фестиваля русской музыки «Большой». Мероприятие проходило при поддержке компании «Газпром нефть» с 15 по 17 июля в Сербии.
Кларнетист Дмитрий Кара и скрипач Семён Бачков были в числе 65 конкурсантов в возрасте от 13 до 25 лет, представлявших Сербию, Республику Сербскую и Россию.
«Несмотря на то, что завоевать главный приз все-таки не удалось, я очень рад, что у меня появилась возможность посетить Сербию и такой масштабный фестиваль, – поделился впечатлениями Дмитрий Кара. – Участие в музыкальном конкурсе – это не только вклад в мое развитие, но и общение с выдающимися музыкантами и исполнителями международного уровня».
Новшеством четвертого фестиваля стали мастер-классы для молодых музыкантов, которые провели скрипач Неманья Радулович, тенор Зоран Тодорович, виолончелист Нарек Ахназарян и пианист Юрий Розум. Участники фестиваля также побывали на концертах именитых исполнителей.
Отметим, в число призеров нынешнего конкурса вошла пианистка Екатерина Маслова из Ноябрьска (ЯНАО) – она завоевала Бронзовую матрешку в возрастной категории 13–17 лет.
Фестиваль «Большой» учрежден известным сербским режиссером Эмиром Кустурицей и проводится при поддержке компании «Газпром нефть» в этнографической деревне Дрвенград, расположенной в поселке Мечавник в национальном парке Сербии «Мокра гора». Основная идея фестиваля – поддержка молодых талантов из музыкальных школ и академий Сербии, Республики Сербской и России. Фестиваль является площадкой для диалога талантливой молодежи России и Сербии, обеспечивает возможность обмена опытом, формирует музыкальные связи.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


