$105.18 +2.00%
$ 84.4 +0.33
€ 96.74 +0.15
               

В День города тюменцам представят экстремальные, водные и классические виды спорта

29 июля 2016/ 10:08

Тюмень. В субботу Тюмень отметит свой 430-й день рождения. Праздничная программа для гостей и жителей города включает разные направления: от экстрима до вокала.  
Самым красочным обещает стать традиционный Тюменский карнавал. Шествие стартует в 11 часов от площади 400-летия Тюмени. Возглавит его конная кавалькада, символизирующая различные исторические эпохи. За всадниками проследуют клубы исторической реконструкции, которые позже перед главной сценой разыграют представление древнего сражения. Продолжат колонну велосипедисты, авто- и мототехника. Более 200 ребят, работающих по программе «Отряды мэра», исполнят танец. Свои творческие композиции и карнавальные костюмы продемонстрируют коллективы предприятий и организаций, целые семьи и просто жители и гости областной столицы, пожелавшие выразить любовь городу своими яркими образами. Завершится шествие творческими номерами юных тюменских артистов.
Самые маленькие тюменцы и их родители найдут много интересного в «Городе фантазеров», который раскинется на Цветном бульваре. «Город» будет открыт для всех желающих с 12 до 20 часов. Здесь можно будет посетить «Лабиринт квестов», прогуляться по аллее «Известной неизвестности», по познавательной площади «Забавлялка» или вдоль «Городского пруда», заглянуть в музыкальный квартал «Домисолька», кварталы «Купеческий», «Литературный», «Танцевальный», «Спортивный», «Строительный», «Ремесленный», в квартал исторической реконструкции, а в конце путешествия прибыть в «Аэропорт желаний». Участников конкурсов и викторин ждут приятные подарки.
Любителей адреналина и экстремальных видов спорта не оставит равнодушными первый фестиваль «Экстрим ЭКСПО», который с 13 часов превратит городскую набережную в один большой экстрим-парк. Здесь сконцентрируются самые разные направления: ММА, чирлидинг, велотриал, BMX, выставка мотоэндуро и дрифт-автомобилей, вейкбординг и летний сноубординг, скалолазание, паркур, парашютный спорт.
Как сообщает администрация Тюмени, у моста Влюбленных в 18 часов пройдет фестиваль водных видов спорта. По реке проплывут транспортные средства самых разных размеров, конфигураций и назначений: от малогабаритных деревянных ялов до стилизованного парохода времен первой половины XIX века и первого сибирского парового судна «Основа».
Последователи классических видов спорта тоже не останутся без внимания. Для них организаторы подготовили не менее увлекательную программу на площади Памяти и на Текутьевском бульваре в районе инновационного центра «Тюменский технопарк», которая продлится с 12 до 20 часов. Например, любой желающий сможет стать участником акции «Рекорд России по массовым отжиманиям». Спортсмены с ограниченными физическими возможностями продемонстрируют мастерство игры в бочче, баскетбол на колясках и в танцах на площадке «Поверь в себя».
С 12 до 20 часов на площади перед стадионом «Геолог» (ул. Коммуны, 22) Тюменский индустриальный университет познакомит горожан с научно-техническим творчеством и проектами студентов. Гости смогут прокатиться на настоящем гоночном болиде, познакомиться с достижениями команды Neftegaz Engineering, клуба «Тюменский юный геолог», международных обществ инженеров-нефтяников SPE и геологов EAGE, Экспериментального завода буровой техники и другими проектами.
Неравнодушных к направлениям hip-hop и beatbox ждут в 13 часов возле главной сцены на набережной: здесь состоится ежегодный фестиваль молодежных субкультур «Прорыв». Своими трюками в стиле hip-hop, breaking, power move и best bboy порадуют не только тюменские исполнители, но и гости из Тобольска, Ханты-Мансийска, Сургута, Кургана и Екатеринбурга.
А в 16.30 на сцене набережной, выступит группа спортивно-патриотического клуба «Ярополк» (г. Москва).
В завершение праздника концертно-танцевальный зал «Золотые ворота Сибири» (ул. Герцена, 87) подарит тюменцам «Ночь золотых хитов». Автор музыкальной атмосферы – DJ Alex Akulov, голос ночи – MC Илья PEPS.

Просмотров 2005
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^