$111.70 +2.72%
$ 80.54
€ 90.24
               

"Бургылау" выполнит требования бастующих бурильщиков

06 октября 2016/ 08:53

Астана. Руководство ТОО "Бургылау" согласно выполнить условия бастующих бурильщиков, требующих перевода к единой системе оплаты труда. Работники нефтесервисной компании  шесть дней бастовали в городе Жанаозен.
Главным условием бастующих был перевод на единую систему оплаты труда (ЕСОТ), разработанную "КазМунайГазом". 500 человек собрали подписи на официальное объявление голодовки.
Аким области Алик Айдарбаев, представители областной прокуратуры, управления труда области совместно с группой работников и руководством ТОО "Бургылау" подписали соглашение. Договоренности удалось достигнуть по всем пунктам требований работников, пишет Sputnik Kazkhstan.
Аким сообщил, что ТОО "Бургылау" получит дополнительный объем работ до конца года, предприятию для бурения закажут еще 34 скважины на сумму около шести миллиардов тенге.
"Единая система оплаты труда - это внутренний документ "КазМунайГаза", так как "Бургылау" является ТОО, то они не могут присоединиться к этой системе, однако руководство ТОО "Бургылау" разработает свою систему оплаты труда, по параметрам схожую с ЕСОТ. Также обсуждается вопрос пересмотра тарифов на обслуживание между ТОО "Бургылау" и "КазМунайГаз", - сообщил Алик Айдарбаев.
Еще одно из главных требований бастующих работников также удовлетворено. Сакен Бекгалыев станет председателем профсоюза компании. Руководство ТОО "Бургылау" согласилось в аппеляционном порядке погасить судимость председателя профсоюза. Этот вопрос находится под контролем акима области и областной прокуратуры.
Прийти к соглашению удалось после долгих переговоров, которые длились с двух часов дня до девяти часов вечера. После этого аким области Алик Айдарбаев и председатель профсоюза Сакен Бекгалыев вышли к рабочим и сообщили о полном взаимопонимании по всем вопросам. После этого рабочие начали сворачивать свои ковры и разъезжаться по домам. "У нас состоялся конструктивный диалог с руководством компании и акимом области. Наши требования удовлетворены, поэтому завтра работники предприятия приступят к своим рабочим обязанностям", - заявил Сакен Бекгалыев.
Напомним, из-за забастовки предприятие не функционировало неделю.

 

Просмотров 3101
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^