Специалисты МАГЭ в области охраны труда помогли предприятию успешно завершить полевой сезон
Москва. Специалисты ОАО «МАГЭ» в 2016 году продолжили работу по повышению уровня охраны труда, безопасности и окружающей среды (ОТБОС) при выполнении полевых работ и в офисах компании. Полевой сезон 2016 года завершился без несчастных случаев и инцидентов, связанных с причинением вреда окружающей среде, в строгом соответствии с требованиями российского и международного законодательства.
Напомним, по итогам прошлого года компания выполнила сейсморазведочные работы 2Д в объеме более 30 тыс. погонных километров, НСАП (непрерывное сейсмоакустическое профилирование) в объеме 6,5 тыс. километров, более 11 тыс. километров многолучевой батиметрической съемки, 457 станций донного пробоотбора.
Как сообщили в пресс-службе МАГЭ, в производстве работ было задействовано более десятка судов, а общий штат сотрудников компании достиг отметки в 600 человек, включая офисных сотрудников и специалистов полевых партий.
Для осуществления контроля за соблюдением требований охраны труда (ОТ) и защиты окружающей среды на каждом проекте были задействованы представители ОАО «МАГЭ», которые обеспечивали ежедневную отчетность о производственной деятельности и показателях ОТ в соответствии с процедурами компании и согласно требованиям Заказчиков. Подготовленные сводки направлялись заказчикам посредствам Диспетчерской службы, успешно функционирующей с 2015 года.
Стоит отметить, что все суда, задействованные при проведении работ, успешно прошли аудиторские проверки с привлечением независимых экспертов. Выявленные замечания были успешно устранены на этапах подготовки и мобилизации судов, что позволило начать и завершить работы в соответствии с утвержденными Заказчиками календарными планами работ без непроизводительных потерь времени.
Вся необходимая для проведения работ документация по охране труда, защите окружающей среды была согласована с ответственными представителями Заказчика. Особое внимание традиционно уделялось выявлению опасностей, оценке рисков на этапе подготовки к работам и разработке эффективных мер по снижению уровня рисков до минимально возможного.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


