"Транснефть-Сибирь" реконструирует 24 км. нефтепровода Сургут – Горький – Полоцк
Москва. Урайское управление магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь» выполняет замену участка основной нитки магистрального нефтепровода (МН) Сургут – Горький – Полоцк (ХМАО-Югра) протяженностью 23,884 км. Реконструкция проводится в соответствии с программой развития акционерного общества.
Работы по реконструкции начались в ноябре 2016 года. Участок нефтепровода будет построен в новом створе, трасса пересечет два безымянных ручья и реки Тулья, Олупья, Леушинка, Ленгушья.
В настоящее время выполнена сварка трубопровода в нитку протяженностью 12,5 км. В траншею уложено 8,4 км линейной части, сообщает пресс-служба Транснефти.
Новый участок будет подключен к системе нефтепровода Сургут – Горький – Полоцк после проведения гидравлических испытаний на прочность и герметичность. Завершение всех работ, включая проведение технической и биологической рекультивации, планируется в августе 2018 года. Ввод объекта в эксплуатацию, согласно графику – октябрь 2018 года. В настоящее время транспортировка нефти по трубопроводу осуществляется в штатном режиме.
Реконструкция линейной части МН Сургут – Горький – Полоцк проводится в целях обеспечения безаварийной эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть – Сибирь».
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


