Наталья Комарова приняла участие в обсуждении Стратегии развития России до 2024 года
Ханты-Мансийск. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова встретилась с экспертами Центра стратегических разработок (ЦСР), возглавляемого Алексеем Кудриным. Югра – первый регион, который эксперты посетили в рамках подготовки предложений в "Стратегию развития России с 2018 по 2024 годы".
Центр стратегических разработок по поручению президента Владимира Путина готовит новую программу развития российской экономики «Стратегия развития России с 2018 по 2024 годы».
Как сообщает департамент общественных и внешних связей Югры, глава региона, члены окружного правительства обсудили с экспертами центра Алексеем Праздничных и Никитой Поповым вопросы повышения эффективности государственного управления. Повестка включала также вопросы совершенствования межбюджетных отношений.
Добавим, Центр стратегических инициатив был создан в 1999 году по инициативе Владимира Путина как площадка для разработки программы развития на ближайшее десятилетие. Миссия ЦСР в 1999 году состояла в том, чтобы осмыслить события новейшей российской истории, найти оптимальный вариант развития страны.
Новый этап в деятельности ЦСР начался весной 2016 года. К этому моменту стали очевидными и сам факт торможения российской экономики, сопровождаемый снижением уровня жизни населения, и то, что это произошло не только в результате падения мировых цен на нефть и газ, но и по причине накопления внутренних структурных проблем. Россия столкнулась с новыми внутренними и внешними вызовами, на которые предстоит дать адекватный ответ, разработав оптимальную стратегию. Именно поэтому ЦСР по поручению президента РФ Владимира Путина и под руководством Алексея Кудрина приступил к разработке новой стратегии развития России до 2024 года
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


