Волонтеры "Газпромнефть-Муравленко" убрали рекордное количество снега в двух детских садах
Муравленко, ЯНАО. Волонтеры «Газпромнефть-Муравленко» вновь вышли на борьбу с сугробами. Очередная акция в рамках проекта «Снежный десант» прошла сразу в двух дошкольных учреждениях.
Руководители городских детских садов «Снежинка» и «Буратино» обратились с просьбой оказать содействие в связи с аномальным уровнем осадков. На призыв откликнулись 85 волонтеров из числа сотрудников предприятия, а также присоединились воспитатели и родители дошкольников. Было убрано рекордное количество снега.
Напомним, предыдущая акция в детсаду «Непоседы» побила рекорд по количеству волонтеров – тогда на уборку вышли 110 сотрудников предприятия и 20 ста ршеклассников многопрофильного лицея.
В нынешнем сезоне состоялось уже три акции в рамках проекта «Снежный десант», расчищены территории четырех детских садов. За это время волонтерами выступили 230 сотрудников филиала и более 40 школьников. На очереди еще два детских сада, завершающая акция 2017 года пройдет 1 апреля.
«Коллективы наших учреждений выражают волонтерам «Снежного десанта» огромную благодарность за оказанную беспрецедентную помощь в расчистке территорий и игровых площадок от снега. Особенно приятно, что некоторые участники пришли целыми семьями, заряжая всех позитивом и даря не только огромную пользу от своей работы, но и прекрасное настроение», – сказала заведующая детским садом «Буратино» Татьяна Пакуш.
Постоянной практикой стало привлечение к акциям пользователей социальных сетей и школьников образовательных учреждений города. Анонс акции размещается в группе ВК «Родной город – Муравленко». Для участников группы организуются фотоконкурсы селфи.
«Корпоративное волонтерство на предприятии действительно выходит на новый уровень, можно отметить уже системность этой работы. Особенно приятно, что активно подключились цеха: если раньше в акциях принимали участие в основном сотрудники аппарата управления, то теперь от цехов формируются заявки по целым отрядам добровольцев. Отрадно и то, что у нас такие отзывчивые и неравнодушные люди», – прокомментировал заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по организационным вопросам Николай Шестопалов.
Напомним, в декабре 2016 года проект «Снежный десант» стал призером Всероссийского конкурса в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел».
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


