$104.58 -0.13%
$ 84.9
€ 94.97
               

В Югорском университете запустят брейн-ринг "Зеленая планета нашим детям"

11 мая 2017/ 14:53

Ханты-Мансийск. В Год экологии 12 мая 2017 года в спортивно-оздоровительном комплексе Югорского государственного университета пройдет интеллектуально-познавательная игра «Брейн-ринг «Зелёная планета в наследство нашим детям». Участие в игре примут шесть студенческих команд - учащиеся Института природопользования, Гуманитарного института, Института менеджмента и экономики и Юридического института Югорского государственного университета.

Департамент недропользования и природных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Югорский государственный университет проводят интеллектуальное состязание в рамках Международной экологической акции «Марш парков».

Международная экологическая акция «Марш парков» проводится ежегодно в целях привлечения общественного внимания к особо охраняемым природным территориям, как уникальной части национального достояния и всемирного наследия, повышения уровня экологической культуры населения, консолидации усилий государственных органов и широких общественных масс в деле охраны окружающей природной среды.

Целью игры стало привлечение внимания студенчества к проблемам сохранения биоразнообразия в Югре, вовлечение активной молодежи в исследовательскую и эколого-просветительскую деятельность в регионе. Ведущим игры станет начальник отдела по культурно-массовой работе студенческого центра Югорского государственного университета Алексей Снигирёв. В рамках полуторачасовой игры командам зададут вопросы из курса современного естествознания, преподаваемого всем студентам ВУЗа и из общетеоретических знаний о природе родного края.

Организаторы мероприятия – профессионалы охраны окружающей среды, в ходе таких ситуационно-игровых мероприятий, ставят перед молодежью проблемные вопросы, ответы на которые должны возникнуть за ограниченное время в процессе обсуждения между людьми разных возрастов. В такой форме общения соблюдается преемственность экологических знаний между поколениями.

Для участников и гостей Брейн-ринга организаторы подготовили экспозицию с выставками изданий об особо охраняемым природным территориям и ежегодного заочного творческого конкурса «Подарок для медведя Степана».

Напомним, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Югре формирование основного плана мероприятий, посвященное Году экологии, началось заблаговременно, в 2016 году. В его обсуждении мог принять участие любой желающий. В итоге план включил в себя 104 мероприятия по 7 тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие. Как отмечала губернатор Югры Наталья Комарова, «зеленая» экономика – это один из «трех китов» Стратегии развития региона.

Просмотров 4596
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^