"Газпромнефть-Хантос" вновь вошел в рейтинг 100 лучших организаций России в области охраны окружающей среды
Ханты-Мансийск. В третий раз «Газпромнефть-Хантос» среди производственных предприятий удостоен золотой медали и диплома лауреата конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Торжественное вручение наград прошло в мае в Санкт-Петербурге.
Кроме того, генеральному директору «Газпромнефть-Хантоса» Сергею Доктору был вручен почетный знак «Эколог года – 2017» за достижения в области рационального природопользования и свидетельство, подписанное членами оргкомитета, в состав которого вошли представители Совета Федерации РФ и Государственной думы.
Основным критерием отбора участников являлось устойчивое функционирование системы экологического менеджмента на предприятии и результаты природоохранной деятельности за 2016 год. Во внимание были приняты мероприятия в области снижения негативного воздействия на окружающую среду, внедрения инновационных проектов и применения технологических и экономических подходов, повышающих уровень экологической безопасности и снижающих нагрузку на окружающую среду.
На предприятии осуществляется реализация комплекса предупредительных мероприятий и программ, направленных на недопущение аварий и инцидентов; производственный и экологический контроль, что позволяет определить состояние компонентов природной среды. Ежегодно в рамках программы по сохранению биологического разнообразия «Газпромнефть-Хантос» производит выпуск в водоемы мальков ценных пород рыбы. В 2016 году более 33 миллионов мальков ценных пород рыб выпустили из озер Деревенский Сор в Кондинском районе и Зимний Сор в реки Конда и Иртыш (ХМАО - Югра).
Впервые «Газпромнефть-Хантос» вошел в перечень лучших организаций России в области экологического менеджмента в 2013 году.
«Высокая награда, которой отмечена наша компания, вновь подтверждает, что мы разработали правильную стратегию по постоянному совершенствованию деятельности в области охраны окружающей среды», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!



Тот момент, когда тебя распирает гордость за нефтяников. Искренне поздравляю с реально заслуженной наградой. На вас надо остальным равняться.