Тюменская область полностью внедрила целевую модель "Подключение к сетям газоснабжения"
Тюмень. Тюменская область первая в России обеспечила 100% внедрение целевой модели «Подключение (технологическое присоединение) к сетям газоснабжения». Приняты системные меры для сокращения сроков: обеспечена возможность строительства сетей без получения разрешений на строительство, размещение объектов на государственных и муниципальных землях без предоставления земельных участков и сервитутов.
Необходимость внедрения целевых моделей на территориях субъектов страны регламентирована распоряжением правительства РФ от 31 января 2017 г № 147-р. Цель: повышение инвестиционной привлекательности регионов, создание благоприятных условий для работы бизнеса.
По словам главы областного департамента ЖКХ Михаила Гилева, в рамках внедрения целевой модели «Подключение (технологическое присоединение) к сетям газоснабжения» утверждена и реализуется региональная программа газификации. Сеть строится с учетом принципа эффективной газификации, благодаря чему содержание вновь возводимой инфраструктуры не приводит к росту действующего тарифа на транспортировку газа. При строительстве газовых сетей используется ресурсный метод ценообразования, что позволило вдвое сократить финансовые издержки. Для всех подключений к газу, заключения договоров поставки и техобслуживания внедрена система единого окна, комплексный договор поставки газа со сроком подключения 14 дней. Запущена автоматизированная система подготовки технических условий.
Полностью реализованы все компоненты целевой модели «Технологическое присоединение к электрическим сетям». Оптимизированы процедуры взаимодействия с потребителями, достигнут средний срок подключения 84 дня. Доля заявок через личный кабинет на сайтах ТСО выросла с 5,4% до 74%, сообщается на сайте правительства Тюменской области.
Для оптимизации процедур подключения к сетям ТВС, ВС и канализации (целевая модель «Подключение к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения») утверждены схемы тепло-, водоснабжения и водоотведения, инвестиционные программы регулируемых организаций. К началу сентября модель внедрена на 89%. Полное внедрение предполагает повышение клиентоориентированности ресурсоснабжающих организаций, возможность подачи онлайн-заявок на подключение через Интернет и контроль их исполнения в интерактивном режиме.
04.04.2022
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Пытались мы тогда своим заводом помочь в импортозамещении реально. Нет. Не дали. Так и покупали имортное оборудование. Вот теперь пусть отгребают. Только ведь, опять никого не накажут.
11.04.2022
Как запустить китайские производства в России
Металлурги много лет сидели тихо и только Белоусов, получив полномочия, ими занялся.
07.04.2022
ЛУКОЙЛ видит риски остановки НПЗ из-за избытка нефтепродуктов
Цены не пробовали снижать?
06.04.2022
Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?
Все бесполезно. Основные сферы давно поделили. Минпромторг в связке с Ростехом, а там сами знаете кто.
05.04.2022
Среднесуточный экспорт нефти из РФ в дальнее зарубежье в начале апреля вырос на 2%
не продавать ни газ , ни нефть , вообще ни какие ресурсы из России в недружественные страны не за рубли , не за любую валюту. пусть у этих демократов в их странах люди сами решат что с ними делать. пока мы видим только начало этого хауса .
03.07.2018
Тюменские газопотребители уличили Бориса Хачатурова во лжи
Считаю Хачатурова Бориса недоучкой и лжецом. К нему обращаться бесполезно. Пообещает разобраться, НО спихнёт всё нижестоящим начальничкам, а сам - в кусты. Трубку НЕ берёт- СМС --ПЕРЕЗВОНЮ. И так годами. Судить таких надо, только судьи ещё НЕ родились. Убожество, а не руководитель.
01.04.2022
Газпром продолжает штатную подачу газа для транзита в Европу через Украину
Считаю поставки газа на территории враждебных нам стран предательством Газпрома. Надо срочно оставить запад без газа, нефти, металлом, зерна и т.д. Уверена, что также считает подавляющее большинство народа. Мы народ согласны потерпеть. Наш российский бизнесмен самый жадный в мире. На западе терпят урон от санкций, наши солдаты погибают, а Газпрому лишь бы деньги зарабатывать. Если я не права пусть нам с экранов телевизоров это объяснят
01.04.2022
В России создано ПО способное заменить более 20 зарубежных аналогов
Давно пора менять все!
30.03.2022
Reuters: Поставки российского газа по трубопроводу «Ямал-Европа» упали до нуля
***
— А у нас в Сибири газ!
— А у вас?...
***
29.03.2022
Вместо дискуссий о «сером» импорте необходимо делать свое качественное оборудование
Вот это правильный путь!
Тарасов Александр Михайлович окончил Московский автотракторный институт
работал на Куйбышевском карбюраторно-арматурном заводе инженером, начальником конструкторского бюро, цеха, технического отдела, главным инженером завода
директор Алтайского тракторного завода
директор Минского тракторного завода
председатель Совнархоза Белоруссии
заместитель председателя ВСНХ СССР — министр СССР
министр автомобильной промышленности СССР