$67.77 +0.00%
$ 78.42 -0.11
€ 92.74 +0.47
               

"Танеко" и Chevron Lummus Global LLC договорились о дальнейшем сотрудничестве

25 октября 2017/ 11:01

Москва. АО «Танеко» (дочернее предприятие ПАО «Татнефть») и Chevron Lummus Global LLC подписали меморандумы о развитии взаимоотношений, направленных на повышение эффективности производства на комплексе «Танеко». Документы подписаны в рамках рабочей поездки делегации Татарстана во главе с президентом республики Рустамом Миннихановым в США.

Первый меморандум между «Танеко» и Chevron Lummus Global LLC касается разработки технико-экономического обоснования  строительства на «Танеко» установки для производства катализаторов. Второй документ предполагает разработку технико-экономического обоснования на технологию производства брендированных масел и услуги по сопровождению проектирования, сообщается на сайте Татнефти.

Развитие нефтепереработки является стратегическим направлением деятельности Татнефти, и компания стремится развивать с партнерами сотрудничество, направленное на повышение эффективности производства и конкурентоспособности выпускаемой продукции. Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «Танеко» компании Татнефть является одним из лидирующих предприятий в Европе по переработке нефти и выпуску широкой номенклатуры высококачественных нефтепродуктов, отвечающих самым строгим требованиям по качеству.

Подписание меморандумов стало еще одним значимым этапом многолетнего стратегического партнерства компаний. Сотрудничество  Chevron Lummus Global LLC и Татнефти развивается с 2006 года, когда были подписаны лицензионное соглашение и соглашение на проектирование установки гидрокрекинга Нижнекамского НП и НХЗ.

Пуск комбинированной установки гидрокрекинга на «Танеко» в 2014 году позволил освоить производство дизельного топлива «Евро–5», авиационного керосина и базовых масел II и III групп. Компания Chevron Lummus Global LLC, являющаяся лицензиаром процесса гидрокрекинга, признала проведенные на «Танеко» работы (строительство, пуск и эксплуатация) своим самым успешным проектом.

Просмотров 1621
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^