$99.29 -0.64%
$ 84.2
€ 96.67
               

"Самотлорнефтегаз" подарил старшему поколению Нижневартовска новогодний бал

Мария Субботина
25 декабря 2017/ 10:56

Нижневартовск. В столице Самотлора царит дух новогоднего праздника. Во Дворце искусств прошел новогодний бал для старшего поколения города.

Традиционно этот праздник дарит АО «Самотлорнефтегаз», дочернее предприятие нефтяной компании «Роснефть».

«Приглашения на бал получают не только нефтяники-первопроходцы, но и медики, учителя, представители ветеранских общественных организаций, все те, кто в далекие годы приехал на освоение Севера, - говорит председатель совета ветеранов войны и труда АО «Самотлорнефтегаз» Лидия Важина. - Забота о старшем поколении – одно из ключевых направлений социальной политики общества. Наши пенсионеры-нефтяники всегда чувствуют поддержку родного предприятия».

Среди приглашенных на праздник Вера Константиновна Вишневская. Она приехала к брату, который работал в Нижневартовске электриком, из Томской области в 1965 году и устроилась на работу в мегионскую контору №4.

Она начинала работать в бригаде у Нургали Исламгулова, позже готовила ту самую первую скважину Самотлора, которую Степан Повх разбурил в 1969 году.

«Я из поколения, которое не боится трудностей. Они нас только закаляют», - говорит она.  

И в этом нет сомнений. У нее три ордена. Один - Трудового Красного знамени. Два других – ордена Трудовой Славы первой и второй степени.

«Нас много таких, - отшучивается она, когда спрашиваешь, за что получила такие высокие награды. - Мы просто работали на Самотлоре».

Среди буровых бригад Вера Вишневская славилась как кочегар, у которого аварий не случается. Только у нее установка работала четко, как швейцарские часы. Молодые девчонки стремились попасть к наставнику Вере Константиновне. Ей 76 лет. Но глаза все те же – яркие и несдающиеся.

«Главный мой девиз по жизни: не сдавайтесь. Помню, везут меня на операцию, а я песню как запела. Хирурги говорят: «Такого мы еще не видели». А я всегда по жизни иду с улыбкой, не привыкла жаловаться», - отметила она.   

Старшее поколение Нижневартовска -  вот главное богатство Самотлора. Бывшая медсестра Анна Барова приехала в Нижневартовск в 1970 году по комсомольской путевке: заработать, опыта набраться, но влюбилась в этот край. Шутит, что у нас тут свой all inclusive: и ягод, и комаров в избытке.

«Хорошо, что бывают такие балы для ветеранов Самотлора, как этот, - улыбается она. – Увидела много знакомых лиц. Удивительно добрый был и концерт».

Но ни один бал, как известно, не обходится без сюрпризов. Приятных, разумеется. В этом году кроме концерта первопроходцев ждала и развлекательно-танцевальная программа.

«Мы всегда стараемся привнести какие-то новшества в новогоднюю программу, - подтверждает Лидия Важина. – Иногда приглашаем духовой оркестр, организуем чаепития и даже дискотеки. Желания по поводу формата праздника высказывают сами покорители Самотлора».

Поздравляя ветеранов со сцены, заместитель первичной профсоюзной организации АО «Самотлорнефтегаз», депутат думы Нижневартовска Сергей Крутей позавидовал их активной жизненной позиции.

«Спасибо, что своим энтузиазмом и готовностью действовать вы щедро делитесь с нами, - подчеркнул он. - Провожая 2017 год, хочу пожелать вам, особенным для нас людям, немного чуда в каждый дом!»

В этот вечер поздравления шли от самого сердца. Главное из них – здоровья всему старшему поколению.

И это тоже стало доброй традицией общества, как и десятки других благотворительных программ, направленных не только на заботу о старшем поколении. В эти предпраздничные дни сотрудники компании уже поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, не остались без внимания и дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию.

Просмотров 2481
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^