$68.71 -0.73%
$ 77.96
€ 90.56 -0.59
               

В Губкинском университете вручили дипломы выпускникам кадровой программы Роснефти

05 февраля 2018/ 07:03

Москва. 20 представителей подразделений снабжения из 17 дочерних обществ НК «Роснефть» прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Управление системой снабжения в нефтегазовой отрасли». Она началась при поддержке компании в РГУ нефти и газа (НИУ) им. И. М. Губкина.

Новый учебный курс стартовал в сентябре 2017 года в рамках созданной НК «Роснефть» базовой кафедры. Основными критериями новой программы стали максимальная практичность и применимость в ежедневной работе, сообщили в пресс-службе Роснефти.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы, связанные с бизнес-процессом снабжения – от планирования потребности в продукции до исполнения обязательств по договорам с поставщиками.

Над программой совместно работали профессорско-преподавательский состав вуза, привлеченные ведущие эксперты-практики в области закупок, руководители Службы снабжения и департамента кадров компании. Программа разработана с учетом требований профессионального стандарта в сфере закупок и методических рекомендаций по реализации дополнительных профессиональных программ повышения квалификации в сфере закупок.

В рамках программы проведены мастер-классы руководителей службы снабжения НК «Роснефть» по отдельным вопросам специфики бизнес-процессов компании.

Совокупность фундаментальных знаний и практических наработок делает программу уникальной.

Выпускники особо отметили профессионализм преподавателей, возможность получения теоретических и практических знаний, использование различных форматов обучения для роста профессиональных компетенций сотрудников.

На вручении дипломов присутствовали ректор Губкинского университета Виктор Мартынов, вице-президент – руководитель службы снабжения ПАО «НК «Роснефть» и заведующий базовой кафедры «Управление системой снабжения в нефтегазовом комплексе» РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина при поддержке НК «Роснефть» Светлана Рай, заместитель руководителя службы снабжения Елена Ермакова, директор департамента планирования, автоматизации и эффективности Ольга Паршакова, заместитель директора – начальник управления развития персонала департамента кадров Тамара Соловых, представители  Роснефти, профессорско-преподавательского состава вуза.

В 2018 году корпоративных программ обучения в области снабжения на базе университета станет больше. К проведению второй программы профпереподготовки добавятся специализированные программы повышения квалификации по различным направлениям бизнес-процесса снабжения. Кроме того, на базовой кафедре начнется подготовка магистров по образовательной программе «Управление системой снабжения на предприятиях нефтегазового комплекса». В обучении студентов примут участие руководители службы снабжения Роснефти, а также ведущие отраслевые эксперты.

Просмотров 2720
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

05.05.2025 nik

Светлая память. Без его аналитики данные о будущем еще более размыты и подвержены манипуляциям..

04.08.2017
Анатолий Григорьев: Право называться первопроходцами принадлежит именно геологам

29.03.2025 Людмила Федоровна Поршнева Степина

Мой любимый,дорогой брат.Горжусь тобой!Перестала биться сердце Анатолия Васильевича.26 марта 2025 г. Крым 29 марта 2025.

02.12.2024
В России за 2024 год произошло 23 взрыва бытового газа

21.03.2025 Белянчикова Александра Аркадьеана 67 лет

Вот сколько живу - раньше с 70-х до 2000-ни о каких взрывах газа не слышали. А последние лет 10 это просто бич какой то! То ли раньше люди более ответственными были, то ли сейчас одни шалопаи безответственные пошли!

21.02.2025
В Тюмени около 2 тыс. студентов приняли участие в ярмарке вакансий

21.02.2025 Критик 49

Добротный материал. Интересное событие.
Редакция АНГИ - как всегда в материале и на пике новостей. Спасибо.

28.01.2025
В год 50-летия Когалыма в городе откроют новые объекты социальной инфраструктуры

11.02.2025 Кузьмичев Олег Борисович, 62 года

18 лет моей жизни прошло в Когалыме. Замечательный город, замечательные люди. Город с каждым годом просто расцветает! Спасибо компании ЛУКОЙЛ и, главное, огромнейшее спасибо ее президенту Вагиту Юсуфовичу Алекперову за их человечное отношение к жителям города. Благодаря им в городе созданы все условия для молодых семей и их маленьких детей. А в последнее время созданы условия и для молодежи.

30.01.2025
Суд обязал пересмотреть газовые и нефтяные проекты Shell и Equinor

30.01.2025 Седов Виктор Юрьевич, 81г, 11мес.

Проекты были разработаны до ГринПис, и Разрешения Выданы! Бурить! И Добывать!

15.11.2024
Газпром: ЕС искусственно разрушает спрос на газ, вредя собственной экономике

16.11.2024 Пётр

У России есть газ, а у Европы есть спесь. Каждому своё.

23.10.2024
В Иркутской области выявлено загрязнение реки Кая молибденом

24.10.2024 Болбат Михаил Александрович

А Кая впадает в Иркут, а Иркут в Ангару....

11.10.2024
BitRiver использовала 150 млн кубометров ПНГ для добычи биткоина

11.10.2024 Андрей

Молодцы, хоть кто-то работает в России очень успешно.


^