На производственном объекте Тюменнефтегаза на Ямале открылся медицинский пункт
Тюмень. АО «Тюменнефтегаз» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть») открыло мобильный медпункт на одном из основных производственных объектов в ЯНАО. На приемо-сдаточном пункте «Заполярное» у сотрудников, работающих вахтовым методом, появилась возможность получать более качественную медпомощь.
Ранее при необходимости на место выезжал врач с Русского месторождения. Расстояние между этими объектами значительное – при благоприятных метеоусловиях проезд занимает более одного часа, сообщили в пресс-службе Тюменнефтегаза.
Повышение качества медобслуживания на производстве – одна из ключевых задач социальной политики предприятия на текущий год. Зачастую требуется принять экстренные меры в первые минуты, поэтому отдаленные объекты должны предполагать присутствие квалифицированных медработников на постоянной основе.
Необходимость в увеличении количества медперсонала возникла и в связи с ростом численности работников на Русском месторождении и ПСП «Заполярное». Теперь для оказания своевременной медицинской помощи на вахте будут одновременно находиться врач и фельдшер на месторождении и один врач на ПСП «Заполярное».
Руководство АО «Тюменнефтегаз» уделяет большое внимание созданию безопасных и комфортных условий труда на производстве для достижения максимальных результатов в деятельности предприятия.
АО «Тюменнефтегаз» – одно из ключевых дочерних обществ ПАО «НК «Роснефть» в Тюменской области. Основной деятельностью предприятия является разработка месторождения «Русское». Русское месторождение, открытое в 1968 году, находится за Полярным кругом в Тазовском районе ЯНАО.
По категории B1+В2 геологические запасы нефти составляют более 1,4 млрд тонн, извлекаемые запасы нефти – 424,6 млн тонн.
Нефть, добываемая на месторождении, обладает высокими товарными свойствами: низкопарафинистая и малосернистая (0,32% – лучше, чем у нефти сорта Brent). Несмотря на то, что нефть месторождения «Русское» имеет высокую плотность и вязкость, она не замерзает при температуре -26 °C.
В процессе создания нового крупного центра добычи углеводородов ПАО «НК «Роснефть» в ЯНАО строятся основные объекты – центральный пункт сбора нефти и приемо-сдаточный пункт «Заполярное».
Завершение строительства основных объектов и запуск месторождения «Русское» в промышленную эксплуатацию планируется в 2018 году.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".
03.12.2025
Нефтехимический бум в Китае грозит миру новым кризисом перепроизводства
Весьма странно в декабре 2025 г. читать "прогнозы" на 2023 и 2024 гг. ("в 2023 году производство полиэтилена в Китае вырастет на 18%", "аналитики предупреждают, что в 2024 году мощности в стране вырастут еще на 16%"). Классная аналитика, ничего не скажешь.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!
25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля
О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!
17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м
В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.
17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо
Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


