$97.61 +1.40%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

30 марта в Тюмени обсудят качество подготовки кадров для ТЭК в частных учебных заведениях

13 марта 2018/ 15:51

Тюмень. Качество подготовки кадров частными образовательными учреждениями обсудят на ежегодной  конференции в Тюмени. Мероприятие пройдет 30 марта в областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева.

Основные проблемы развития профессионального образования с 2014 года обсуждают в рамках круглого стола «Повышение качества подготовки кадров как фактор инновационного развития ТЭК». В 2018 году мероприятие будет расширено до уровня конференции в режиме ВКС. В его работе примут участие более 20 ведущих предприятий нефтегазовой отрасли, такие как АО «Сургутнефтегаз», ПАО «Варьеганнефтегаз», ООО «РН-Уватнефтегаз», АО «Сибирская сервисная компания», ПАО «ГЕОТЕК Сейсморазведка», ООО «Мессояханефтегаз», ООО «СИБУР Тобольск» и др. Среди делегатов также ожидаются представители крупнейших отраслевых вузов, средних специальных учебных заведений, органов исполнительной власти региона.

Одним из ключевых тем конференции станет качество подготовки и переподготовки кадров  частными образовательными учреждениями. В частности - проблема массового лицензирования организаций для профессионального обучения и повышения квалификации при отсутствии учебно-методической базы. Эту тему еще в прошлые годы поднимал начальник управления по работе с кадрами ОАО «Сургутнефтегаз» Руслан Куза. Однако должного развития она не получила. Поэтому в 2018 году решено уделить этой проблеме особое внимание.

Начальник отдела контроля и надзора департамента образования и науки Тюменской области Ольга Скирда, в свою очередь, представит доклад на тему «Осуществление контроля и надзора за частными учебными заведениями на территории Тюменской области». Директор по развитию АНО ДПО «Югорский учебный центр» Дмитрий Битюков выступит с докладом «Современные автоматизированные системы административно-производственного контроля — инструмент управления профессионализмом и инновационного развития».

Также в рамках конференции ожидается подключение к диалогу в режиме ВСК Комитета Госдумы РФ по образованию, Министерства образования и науки РФ и Рособрнадзора.

Мероприятие организует Агентство нефтегазовой информации при участии ведущих предспрятий ТЭК.  Официальным партнером  традиционно выступает ООО "Газпром геологоразведка". Информационными партнерами конференции выступают газета «Тюменская область сегодня», парламентская газета «Тюменские известия», информационное агентство «Север-пресс», сетевое издание «МК-Югра» и «МК-Тюмень», Ugra-news.

Подробнее узнать о конференции можно на портале angi.ru в разделе «КОНФЕРЕНЦИИ» или по телефону: (3452) 59-31-79.

Просмотров 3971
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^