$100.89 +0.55%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

87 жителей Нижневартовского района получат помощь в рамках акции "Душевное богатство"

15 марта 2018/ 12:41

Нижневартовский район, ХМАО. Более 1,3 млн рублей поступило на счет районной акции милосердия «Душевное богатство». За помощью в ее рамках обратились около 100 жителей района, из них более 50 человек – впервые.

В основном в заявлениях граждане просят оказать помощь в покупке бытовой техники, мебели, теплой одежды, средств реабилитации. Представители оргкомитета отдельно рассматривают каждый пакет документов заявителей. Берутся во внимание доходы семьи, условия проживания и ряд других факторов.

Ходатайство с просьбой оказать помощь в оргкомитет направляют и члены рабочих групп, сформированных в поселениях. В процессе обсуждения принимаются решения не только выделить средства по заявлениям, но и оказать помощь по линии социальной защиты граждан, здравоохранения, опеки и попечительства, а также в отдельных случаях подключения помощи волонтеров. Положительное решение об оказании материальной помощи принято по 87 обращениям, в том числе 26 – по поддержке детей-инвалидов.

Акция «Душевное богатство» продолжается. Каждый желающий может внести свой вклад. Добровольные взносы можно перечислить по реквизитам на сайте Нижневартовского района.

Напомним, что акция проходит ежегодно уже более 12 лет. Она по-прежнему не теряет актуальности и направлена на оказание помощи в первую очередь детям-инвалидам, одиноко проживающим инвалидам, маломобильным жителям Нижневартовского района. За эти годы помощь получили более 1 тыс. 200 человек, сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовского района.

Организаторы отмечают, что ежегодно растет не только количество участников, но и социальный эффект проекта. Традиционно в акции участвуют все поселения района. Средства перечисляют как различные организации и предприятия, депутаты, предприниматели, общественники, так и жители. В селах и поселках проходят благотворительные ярмарки, концерты, выставки, викторины.

 

Просмотров 2629
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^