Предприниматели Югры планируют создать в регионе яхт-клуб и термальный источник
Ханты-Мансийск. Практику продвижения региональных инвестпроектов в рамках системы Торгово-промышленной палаты РФ рассмотрят на Инвестиционной стратегической сессии в окружной столице. Она состоится в рамках Югорского промышленного форума-2018.
Будут рассмотрены проекты, ранее прошедшие предварительную экспертизу. Экспертный совет выявит их сильные и слабые стороны, определит риски. Авторы лучших проектов получат возможность презентовать предложения крупным спонсорам.
«Северречфлот планирует построить на берегу Иртыша многофункциональный центр «Яхт-клуб», в который войдут торговые и развлекательные площадки, лодочная станция, гостиница и многое другое. Поддержка будет способствовать созданию дополнительных рабочих мест и развитию туризма. Для его реализации мы сотрудничаем с правительством Югры. Проект требует масштабных инвестиций», - прокомментировал президент, председатель правления ТПП ХМАО-Югры Игорь Чертов.
По его словам, интересный бизнес-план по созданию термального источника в столице Самотлора презентуют нижневартовские предприниматели.
«Есть проекты по развитию региональной гидроавиации, телекоммуникаций. Также ученые нашли широкое применение торфу в сельском хозяйстве. Надеемся, что по итогам форума все они удостоятся финансовой поддержки», - отметил Игорь Чертов.
Он подчеркнул, что лучшие проекты получат сопровождение в инфраструктуре ТПП РФ, пройдут поэтапную квалифицированную экспертизу и будут представлены российским партнерам на выставке «ИННОПРОМ-2018», а также в рамках презентации промышленного и инвестиционного потенциала Югры в Москве.
Напомним, что Югорский промышленный форум-2018 пройдет в Ханты-Мансийске 10-11 апреля. Инвестиционную стратегическую сессию в его рамках организует ТПП ХМАО-Югры.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


